Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Уфе бензин подорожает

В Уфе бензин подорожает

Автор: gerold от 20-03-2014, 07:11
В Уфе бензин подорожаетАвтомобилисты возмущены очередным ростом цен на бензин: многие автозаправочные станции города с начала этой недели взвинтили ценник на топливо. С начала года розничные цены на топливо выросли уже до 5%. Подорожание нефтепродуктов эксперты связывают с событиями на Украине и неспокойной ситуацией на валютном рынке, при этом прогнозируя в ближайшее время рост цен за литр бензина до 35 рублей.

По данным информационно-аналитического центра «Кортес», в марте в большинстве регионов России цены на заправках стремительно пошли вверх, в результате чего в некоторых областях стоимость розничного топлива прибавила в цене 50 копеек за литр. Аналитики отмечают, что рост стоимости бензина происходил одномоментно у целого ряда крупных операторов.

Пессимистические прогнозы разделяет и ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов. По его мнению, грядущий взлет цен на бензин объясняется и предстоящим ростом потребления топлива в весенне-летний период всеми группами потребителей, а также стабильно высокими инфляционными ожиданиями. Текущее же положение цен на рынке он связывает с несколькими причинами, в числе которых и геополитические факторы, заключающиеся в сложности отношений между Россией и Украиной. Возможность введения экономических санкций, слухи о возможном перерастании конфликта в «горячую фазу» сказались на стоимости ГСМ.

По словам старшего аналитика компании «Альпари» Анны Бодровой, подорожание розничных цен на топливо на 5% с начала года – только начало тенденции роста цен.

Уфа 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.