Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Бывшее руковдство "АФ-Банка" украло активы банка и слиняло...

Бывшее руковдство "АФ-Банка" украло активы банка и слиняло...

Автор: gerold от 3-04-2014, 08:04
Бывшее руковдство "АФ-Банка" украло активы банка и слиняло...Виновниками проблем в «АФ банке» объявили бывшее руководство, выводившее активы.

В «АФ банке», испытывающем проблемы с ликвидностью, наконец, признали критическое положение и определились с виновником патовой ситуации. Напомним, клиенты кредитного учреждения в конце минувшей недели не смогли снять наличные в банкоматах, получить средства по вкладам и столкнулись с задержкой платежей. Вчера банк обратился с ходатайствами: в Нацбанк Башкирии - «об осуществлении мер по предупреждению банкротства» и в Генпрокуратуру РФ – «о привлечении к ответственности бывшего руководства».

В заявлении от лица руководства «АФ банка» отмечается, что «потери банка в виде резервов были осуществлены по скрытым проблемным активам, создание которых осуществлялось с 2008 года с целью выведения денежных средств».

В марте 2014 года банк сформировал резервы в сумме 886 824 716 рублей по проблемным активам, в результате чего нарушил обязательные нормативы, установленные ЦБ РФ.

Возможно, что под «бывшим руководством» нынешний топ-менеджмент имеет в виду Айдара Зубаирова, который шесть лет являлся председателем правления «АФ банка».

Напомним, чуть раньше виновниками всех бед в «АФ банке» объявляли недобросовестные СМИ, «распространившие негативную информацию» о положении дел в учреждении. Затем ответственными за дефолт назначили клиентов банка, пожелавших в массовом порядке снять деньги со счетов. Однако опасную ситуацию спровоцировали в самом банке, когда лишили клиентов возможности снимать деньги в банкоматах, объяснив проблему поломкой инкассаторской машины.

Когда все возможные варианты отговорок были исчерпаны, на сайте банка появилось заявление, объясняющее реальную причину произошедшего. Нынешнее начальство не стало скрывать, что сложившаяся ситуация стала результатом действий бывшего руководства, начавшего выводить денежные средства еще шесть лет назад.

Тем не менее в банке настроены оптимистично, уверяя, что «после одобрения ходатайства об осуществлении государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» мер по предупреждению банкротства, банк возобновит работу и начнет осуществлять возврат и выплаты средств».

Башрепорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.