Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Американского мошенника посадили в Башкирии на семь лет

Американского мошенника посадили в Башкирии на семь лет

Автор: gerold от 4-04-2014, 17:38
Американского мошенника посадили в Башкирии на семь летВерховный суд Башкирии утвердил судебный приговор в отношении 61-летнего гражданина США и 40-летнего уроженца Чечни, согласно которому они были признаны виновными в вымогательстве в особо крупном размере.

Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в прокуратуре Республики Башкортостан, в январе 2012 года мужчины, представившись один советником первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, второй - помощником члена Совета Федерации, потребовали у уфимки, унаследовавшей после смерти мужа крупную сумму денег, погасить «долг» супруга.

Вымогатели предъявили вдове поддельную копию договора займа на сумму 4 миллиона 350 тысяч долларов США.

- В дальнейшем они снизили размер задолженности до 1 миллиона 650 тысяч долларов США и угрожали уфимке привлечением к уголовной ответственности и применением насилия в отношении членов ее семьи, - рассказали в республиканской прокуратуре.

При передаче денег оба мужчины были задержаны в офисе банка сотрудниками республиканского ФСБ. Гражданин США был осужден к 7 годам 4 месяцам лишения свободы, его сообщник получил 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, они подали апелляцию в Верховный суд республики, который оставил решение суда Кировского района без изменения.

Горобзор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.