Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Вывод Следственного Комитета по делу резонансного ДТП: Илья Климов был пьян

Вывод Следственного Комитета по делу резонансного ДТП: Илья Климов был пьян

Автор: gerold от 9-04-2014, 09:31
Вывод Следственного Комитета по делу резонансного ДТП: Илья Климов был пьянСегодня СУ СКР по РБ сообщает о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Ильи Климова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

- По версии следствия, утром 2 ноября 2013 года Илья Климов, управляя автомобилем Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения и следуя по улице Кирова города Уфы в сторону улицы Ленина, проехал перекресток улиц Кирова и Цюрупы на красный сигнал светофора, допустил выезд на встречную полосу движения, наезд на пешехода и столкновение с автобусом НефАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибла местная жительница-пешеход, позднее в больнице скончался пассажир Volkswagen Touareg, который во время движения не был пристегнут ремнями безопасности. По заключению экспертов скорость была около 93 км/ч, - говорится в сообщении СКР.

Кроме того, в ходе следствия из органов полиции было передано еще одно уголовное дело в отношении Климова и погибшего пассажира Эмиля Камалова. По данным следствия СК России по Республике Башкортостан 26 июля 2013 года на берегу реки Белой у посёлка Чесноковка Уфимского района Климов и Камалов по просьбе их 25-летней знакомой закопали ее в песок, лишив возможности двигаться и дышать, оставив в опасном для жизни и здоровья состоянии. Выкопав через некоторое время девушку без сознания, пытались оказать ей неотложную помощь, вызвали скорую. В результате асфиксии 25-летней жительнице города Уфы причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело в отношении Эмиля Камалова прекращено в связи со смертью.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.