Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Союзе писателей РБ делят власть - творчество подождет!

В Союзе писателей РБ делят власть - творчество подождет!

Автор: gerold от 10-04-2014, 07:24
В Союзе писателей РБ делят власть - творчество подождет!Группа писателей: Кадим Аралбаев и К* используя самые грязные приемы, пытается захватить власть в Союзе Писателей Республики Башкортостан.

Сначала эта одиозная группа делала ставку на скандально известную Гульфию Юнусову. Когда увидели, что она наберет не более 20% голосов, начали искать другую кандидатуру. Никто не хотел связываться с этой группой с "черной отметиной".

Всем известно – выдвинутая фигура на пост председателя будет игрушкой в руках Кадима Аралбаева – главного в этом сообществе. Наконец нашли новую подставную фигуру – Ралифа Кинзябаева. Его основная должность – главный редактор микроскопического журнала «Вилы».

Председателем Союза писателей он будет состоять на полставки, таким образом, весь Союз писателей будет отдан на откуп Кадиму Аралбаеву – заместителю председателя. Ралиф Кинзябаев известен разными скандалами.

Работая в газете «Башкортостан» он был замешан в интимных историях с сотрудницами редакции. Несколько девушек из редакции обратились с заявлением на Кинзябаева в правоохранительные органы, но высокопоставленные покровители Кинзябаева остановили дело.

Работая главным редактором газеты «Башкортостан» он умудрился снизить ее тираж в несколько раз (кстати, новый редактор газеты после Кинзябаева вновь поднял тираж), придя в журнал «Вилы» тоже уменьшил его тираж за 2 года в два раза.

Недавно были открыты секретные архивы КГБ. Выяснилось, что Кинзябаев долгие годы был их секретным сотрудником. Слов нет – «достойный» кандидат на пост председателя Союза писателей!

4 апреля группа Аралбаева в составе Ирека Кинзябулатова, Хасана Назара, Тимергали Кульмухаметова, Рината Камала, Фарзаны Губайдуллиной собралась и составила план, как удалить кандидатуру Наиля Гаитбаева, главного претендента на пост председателя. Как сообщил нам один из участников этого совещания, их план состоит в следующем:

1) Смешать Наиля Гаитбаева с грязью, для этого не останавливаться ни перед чем, придумать всевозможные мыслимые и немыслимые истории. С этой целью обзвонить всех писателей и распространить слухи, очерняющие Гаитбаева, вплоть до клеветы и таким образом уничтожить его кандидатуру.

2) На совещании Аралбаев сказал: «Пойдем на все, чтобы не допустить избрания Наиля Гаитбаева. Если к 9 апреля почувствуем, что нет надежды остановить Гаитбаева, любыми путями сорвем собрание. Для этого будем звонить всем писателям, что собрание не состоится.

Когда таким путем удастся уменьшить явку, сообщим в Правительство РБ, что собрание не подготовлено, нет кворума, тем самым перенесем собрание на другой срок и примем решение оставить Губайдуллину на посту и.о. председателя СП».

Тогда Аралбаев займет должность заместителя до следующего съезда писателей, который состоится в 2016 году. Зачем Аралбаев в третий раз стремится прийти на руководящую должность Союза писателей?!

Группа Аралбаева неизлечимо больна – они заболели манией получения наград. Находясь во главе Союза писателей, хватают всевозможные премии и награды. Один из самых больных – «маньяк наград» – Ирек Кинзябулатов – отхватил 8 премий разных районов. У группировки Аралбаева нет ни стыда, ни совести.

Год только начался, а трое из них уже отхватили себе районные премии, двое – отхватили ордена, теперь подготовлены новые документы еще на двоих, на получение разных премий и званий. Башкирская литература в кризисе, нет молодых талантов, объем финансирования книжного издательства «Китап» из года в год уменьшается. Многие писатели страдают без жилья. Шайку Аралбаева это абсолютно не волнует.

Они имеют шикарные квартиры, книги издаются томами. Вместо того, чтобы заниматься поисками талантливой молодежи, решать социальные проблемы молодых и пожилых писателей, группа Аралбаева пытается прийти во власть, чтобы только заняться распределением всяческих льгот, наград и премий между собой.

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Союз писателей: интрига сохраняется!

Итак, история, как известно, повторяется("История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса" Гегель). 
И опять, как 3 года назад, предстоит большая интрига - завтра пройдут выборы в общественной организации "Союз Писателей" Республики Башкортостан. Тогда, после ухода всеми уважаемого поэта Равиля Бикбаева с поста председателя все ждали, что будут выборы, и разумеется, готовились к ним. Кто-то обходил своих сторонников, кто-то писал грязные статьи в интернет, кто-то кляузы в министерства, а кто-то раздавал листовки.

А в этот раз началось все тихо. Гром грянул неожиданно! Казалось бы, нет никаких предпосылок к тому, что будут бурные обсуждение кандидатов в председатели, будут звонки со стороны руководства с прямыми указаниями кого выбирать, а кого не нужно, и даже явная неправда... Но все это было, более того, по слухам, у каждого члена Союза на руках ходят письма и статьи, и поэтому не будем трогать эту сторону медали.

http://sprb64.livejournal.com/720.html



http://sprb64.livejournal.com/720.html

Поддержка большинства, а это известные писатели Галим Хисамов, Ахмер Утябай, Равиль Бикбай, Мунир Кунафин, Гузаль Ситдикова, Фания Габидуллина, Гузаль Галеева, Зуфар Валитов и др.(более 150 человек!), конечно, играют большую роль, но поддержка определенного кандидата чиновниками от государства тоже играет не последнюю роль. Хотя ради справедливости отметим, что в предыдущий председатель Туйгунов тоже не был поддержан руководителями соответствующего министерства и аппарата правительства, что не помешало ему получить большинство голосов и стать у руля "Союза Писателей".


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.