Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Следствие полностью доказало вину руководства жилищного кооператива "Солнечный"

Следствие полностью доказало вину руководства жилищного кооператива "Солнечный"

Автор: gerold от 15-04-2014, 07:27
Следствие полностью доказало вину руководства жилищного кооператива "Солнечный"Судебное следствие по делу обманутых дольщиков микрорайона «Солнечный» закончено. Сегодня стороны приступили к прениям, но высказаться смогли лишь прокурор и потерпевшая сторона. Защитники попросили отсрочку на полторы недели, но судья перенес выступления адвокатов на пятницу.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц, было возбуждено в 2009 году. На скамье подсудимых оказались 8 человек, обвиняемых в хищении почти 2,5 миллиардов рублей, а пострадали от их действий более тысячи дольщиков.
В своей речи прокурор заявил, что вина всех членов организованной преступной группы полностью доказана и попросил для них от восьми до девяти с половиной лет лишения свободы. Добавил, что даже после возбуждения уголовного дела преступная группа продолжала свою деятельность и приступила к продаже квартир на несуществующих этажах. По словам прокурора, на собранные с пайщиков деньги в городе была построена и оборудована по последнему слову техники частная медицинская клиника, куплены несколько абонементов в дорогостоящий фитнес-клуб, а самая большая часть средств была выдана в качестве беспроцентных займов, которые впоследствии не возвращены.

Адвокат потерпевших полностью согласился с предложенным прокурором наказанием, и отметил, что группа вводила жителей в заблуждение, прикрываясь госпрограммой, а значит, именем президента республики.

Речь одной потерпевших, как это часто бывает у людей, попавших в беду, оказалась очень эмоциональной. Она рассказала о том, как руководство фирмы неоднократно переносило сроки сдачи жилья в эксплуатацию, а организатор преступной группы Н. Зарипов до последнего прятал свое лицо и представлялся сотрудником банка. Так же она обратила внимание правосудия на то, что не все пострадавшие дожили до суда, 9 из них умерли, так и не успев въехать в свои квартиры.

Когда очередь дошла защитников со стороны обвиняемых, те оказались не готовы к выступлению и попросили перенести прения на полторы недели, но судья отложил их выступление всего на три дня. К слову сказать, ни один из обвиняемых так и не признал свою вину, несмотря на представленные доказательства.

Следующее заседание пройдет в пятницу, после этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.