Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Суд рассматривает иск жителей Гумерово к властям республики о незаконной продаже месторождения

Суд рассматривает иск жителей Гумерово к властям республики о незаконной продаже месторождения

Автор: gerold от 25-04-2014, 07:08
Суд рассматривает иск жителей Гумерово к властям республики о незаконной продаже месторожденияСоветский районный суд начал рассмотрение иска жителей Гумерова против Управления по недропользованию по Республике Башкортостан.

Люди требуют признать незаконными торги по продаже Гумеровского месторождения. 20 марта 2014 года территория в 3 квадратных километра была продана всего за 2 миллиона 200 тысяч рублей некоему ООО «Ишимбайский известняк».

Запасы месторождения этой территории оценивается в 170 миллионов тонн известняка. Учитывая, что лицензия на его добычу выдана на 25 лет, люди подсчитали, что ежедневно известняк с карьера будут вывозить около 500-600 сорокатонных грузовиков. Жители Гумерова считают продажу месторождения незаконной, и требуют отменить результаты аукциона. Кроме этого, по их мнению, разработка месторождения приведет к экологической катастрофе, т.к. будущий карьер расположен всего в километре от деревни Гумерово. По словам его жителей, представители ответчика, которым является Управление по недропользованию по Республике Башкортостан (Башнедра) на суд сегодня не явились.

Тайфур Ахметов, житель д. Гумерово:

- Первое слушание закончилось тем, что главный ответчик - Башнедра - сегодня на суд не явился. Мы свои доводы, где у нас нарушен закон представили судье. В дальнейшем мы намерены результаты аукциона отменить. Короче говоря, мы хотим жить на этой земле. Если там начнут разработку, например, я как пчеловод вынужден буду уехать, потому что держать там пчел не будет возможным.

РИАБашкириа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.