Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Коммунисты и националисты провели русский первомай в Уфе

Коммунисты и националисты провели русский первомай в Уфе

Автор: gerold от 5-05-2014, 07:43
Коммунисты и националисты провели русский первомай в Уфе1-го мая в Уфе в Черниковке, прошли шествие и митинг в поддержку русского движения Украины и социально-экономических прав граждан.
Спасибо большое всем тем кто пришел, проводили мы его не зря.


Во всяком случае мы увидели сколько нас, тех, кто хочет, чтобы националисты были реальной политической силой. Сколько людей из числа тех, кому не "лень и некогда", кто может потратить два часа времени на посещение мероприятия и демонстрации своей позиции.

Понятно что "Русский марш" уже стал узнаваемым брендом, а "Русский первомай" во всех городах собирает меньше людей. Равно как ясно, что людям рано или поздно придется оторваться от диванов и шашлыков, главное чтобы не поздно.

Солидарность с ополченцами юго-востока Украины высказали коммунисты и русские националисты

Первомай в Уфе оказался богат на публичные акции. Помимо многочисленных демонстраций, проводимых профсоюзами республики, на улицах столицы Башкирии отметили трудовой праздник активисты общественного движения «Антикроношпан», коммунисты, прошествовавшие по проспекту Октября с традиционными транспарантами и духовым оркестром, а в черниковке состоялся «Русский марш».
На площади перед уфимским горсоветом несколько десятков противников строительства завода «Кроношпан» раздавали прохожим агитационные листовки, в которых описали свое видение строительства этого предприятия возле Уфы.

- Мы за безопасные условия труда! – говорит активист Тимур Зайнуллин. - Долой «Кронохлам» с его ржавым и горелым оборудованием! Мы за высокие зарплаты!

Часом позднее на площадь стройными рядами пришли около четырехсот сторонников КПРФ. Перед памятником Ленину коммунисты провели митинг и приняли резолюцию, в которой помимо привычных заявлений о повышении зарплат, пенсий и стипендий, потребовали от запада прекратить вмешательство во внутренние дела Украины.

- Мы выражаем солидарность с трудящимся юго-востока Украины, - заявил первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Рифкат Гарданов. – Сейчас именно они стоят в авангарде борьбы за права не только людей труда, но и находятся на передовой с нынешними бендеровскими фашистскими правителями Украины.

От дворца культуры УМПО начал свой маршрут «Русский марш» в Уфе. Несколько десятков активистов собрались в Черниковке. Перед началом шествия организаторы объяснили, почему именно 1 Мая решили выйти на улицы.

- Сегодня мы выражаем солидарность с жителями юго-востока Украины, борющемся с нынешней киевской бендеровской хунтой, - говорит председатель башкирского регионального отделения национально-демократической партии Константин Кузнецов. Так же мы выступаем категорически против необоснованного роста тарифов ЖКХ и требуем справедливого распределения природных ресурсов.

А когда один явно подвыпивший гражданин попытался приблизиться к группе манифестантов, кто-то из организаторов стремительно подбежал к нему и развернул на 180 градусов.

- «Донецк, мы с тобой!», «Луганск, мы с тобой!», «Славянск - город герой!», - скандировали манифестанты.

На митинге у ДК «Химик» организаторы рассказали, как фашиствующие молодчики жгли коктейлями Молотова и унижали сотрудников правоохранительных органов Украины в Киеве.

Кстати, они обратили внимание и на то, что число сотрудников внутренних дел на митинге и шествии в Уфе было явно излишним. Почему-то много было и девушек, явно занимающихся проблемами малолетних.

- Мы патриоты и законопослушные граждане своей страны! – заявили собравшиеся.

Кук буре
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.