Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Башкирии больше двух лет простаивает многомиллионное медоборудование

В Башкирии больше двух лет простаивает многомиллионное медоборудование

Автор: gerold от 5-05-2014, 18:30
В Башкирии больше двух лет простаивает многомиллионное медоборудованиеСчетная палата России направила материалы проверки с учетом выявленных нарушений в Генпрокуратуру РФ и ФСБ России.

Счетная палата РФ под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты проверки эффективности использования средств ФОМС, которые в 2011-2013 гг. были направлены на реализацию программы модернизации здравоохранения. Как отметил в докладе аудитор Александр Филипенко, в числе основных нарушений стали случаи поставки медицинского оборудования, не соответствующего требованиям контракта, а также поздняя поставка медоборудования поставщиками и простой оборудования. В пример аудитор привел Башкирию, где простой медоборудования составлял более 800 дней, а также Ямало-Ненецкий округ – свыше 100 дней. «Все это требует дополнительной правовой оценки, для чего предлагается направить материалы в Генпрокуратуру», – сказал аудитор.

Кроме того, было отмечено, что в ряде регионов рост зарплаты обеспечен за счет роста нагрузки на медработника, а не за счет роста оплаты основного времени работы.

«С учетом выявленных нарушений, материалы направлены в Генеральную прокуратору РФ и ФСБ России», сообщили ProUfu.ru в Департаменте пресс-службы и информации Счетной палаты РФ.

По итогам рассмотрения результатов проверки Коллегия направила информационные письма президенту РФ Владимиру Путину, зампреду Правительства РФ Ольге Голодец.

Представления были направлены Президенту РБ Рустэму Хамитову, губернатору Ярославской области Сергею Ястребову и губернатору ЯНАО Дмитрию Кобылкину, а также министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и председателю ФОМС Наталье Стадченко.

Напомним, республиканская Программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 гг. предусматривала выделение около 16,5 миллиардов рублей. Из этой суммы половину оплатил Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Почти 6 миллиардов рублей выделено за счет средств Территориального ФОМС и 2 миллиарда пришлось на долю бюджета республики.

Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.