Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирская молодежь поклялась быть верной традициям, религии и языку своего народа

Башкирская молодежь поклялась быть верной традициям, религии и языку своего народа

Автор: gerold от 30-06-2014, 18:04
Башкирская молодежь поклялась быть верной традициям, религии и языку своего народаУчастники Молодежного курултая башкир заявили о своей приверженности общепризнанным ценностям, правам и свободам, а также традициям, религии и языку родного народа. Об этом говорится в резолюции молодежного фестиваля, который проходит в субботу, 28 июня, в Зилаирском районе.

«Мы против попыток втягивания молодежи в различные авантюры. Мы считаем, что силу и энергию следует направлять на достижение четких, ясных целей, а не удовлетворение чьих-то амбиций», говорится в документе.

Представители башкирских молодежных организаций выразили озабоченность негативными тенденциями, такими как наркомания, алкоголизм и суициды. Они потребовали от органов власти последовательной политики по искоренению этих явлений в обществе. «Надо внушать детям с пеленок, что настоящий башкир — это трезвый башкир, ведущий здоровый образ жизни».

Представители башкирской молодежи выразили решительный протест против любых форм экстремизма и ксенофобии. И заявили о том, что попытки дестабилизировать ситуацию в нашей республике, обострить межнациональные отношения встретят дружный и твердый ответ башкирской молодежи.
«Башкирская молодежь всегда была целеустремленной, сильной и организованной. Наша задача — сохранить народ, язык, культуру. Быть достойными продолжателями дела Салавата Юлаева, Шаехзады Бабича и Рами Гарипова».

«Нас слишком мало, чтобы мы делились на противоположные лагеря, по каким бы то ни было надуманным основаниям. При любых условиях нам надо сохранить нашу республику, сберечь ее от потрясений и угроз», говорится в тексте резолюции.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.