Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Коммунальщики Башкирии под крышей властей обворовывают жильцов

Коммунальщики Башкирии под крышей властей обворовывают жильцов

Автор: gerold от 30-06-2014, 16:48
Коммунальщики Башкирии под крышей властей обворовывают жильцовВ Башкирии чиновники от ЖКХ продолжают махинации с ценами на коммунальные услуги. Так практически во всех населенных пунктах рост тарифов не превысит максимально допустимого по стране значения в 12%, но в 27 сельских поселениях повышение может составить аж 24%. В Уфе тарифы повысятся на 18%. Приведенные цифры обосновываются «реализацией производственных программ».

Вызывает сомнение сама схема повышения тарифов, в которой индекс повышения прописан не в общегодовом значении, а разделен на две половины.

Это довольно распространенная схема, оставляющая возможность для махинаций.
Так, если в третьем квартале тарифы повысятся на 6% по отношению к сумме на начало года, то в четвертом проценты будут высчитывать уже от ранее повышенного тарифа, таким образом, реальный рост по итогам года будет несколько выше, а в отчетных документах всё будет в пределах нормы.

Ранее мы уже писали о значительном повышении тарифов на тепловую энергию, тогда сумма в платежных квитa-нциях жителей Уфы подскочила на несколько сотен рублей.

Напомним, если рост тарифов превышает установленный президентом России порог в 12%, то собственники жилых помещений имеют право на получение компенсации, но для этого необходимо собрать пакет документов и предоставить его в центр субсидий.

Уфимский журнал
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.