Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Страшные цифры, замалчиваемые властями: в этом году в Башкирии детей насилуют в два раз чаще, чем в прошлом

Страшные цифры, замалчиваемые властями: в этом году в Башкирии детей насилуют в два раз чаще, чем в прошлом

Автор: gerold от 11-08-2014, 09:18
Страшные цифры, замалчиваемые властями: в этом году в Башкирии детей насилуют в два раз чаще, чем в прошломСитуация с преступностью против детей в Башкирии, не может не вызывать тревогу. Несмотря на все попытки скрыть истинное положение дел и статистику преступлений, общественность с ужасом узнала, что количество изнасилований несовершеннолетних в первом полугодии возросла почти в два раза.

Отвечая на вопросы журналистов, Светлана Капустина, старший инспектор СУ СКР по РБ на прошедшем брифинге, в частности, заявила:

- Основная категория преступлений, жертвами которых стали несовершеннолетние – это половые преступления к сожалению. В этом полугодии совершенно 84 преступления указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц – это на 82,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 19 преступлений было совершено против жизни и здоровья несовершеннолетних – это тоже рост на 5,6 процента. К сожалению, в этом году возросло количество несовершеннолетних, которые погибли в результате преступных посягательств на 4,8 процента, 22 ребенка погибло. Настораживает продолжающаяся тенденция совершения преступлений в отношении несовершеннолетних в семьях. В этом году у нас 18 несовершеннолетних признаны потерпевшими и в отношении них совершены преступления.

РИАБашкириа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.