Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » И на крышах будут яблони цвести: власти заставляют уфимцев самих выращивать себе фрукты

И на крышах будут яблони цвести: власти заставляют уфимцев самих выращивать себе фрукты

Автор: gerold от 12-08-2014, 08:05
И на крышах будут яблони цвести: власти заставляют уфимцев самих выращивать себе фруктыКак отразится на содержимом столов жителей страны Указ президента России о годовом запрете на ввоз некоторых продуктов из ряда стран?

На этот вопрос ответил вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев: «Опасения, которые есть у жителей республики, не имеют оснований. Если встает вопрос, насколько мы сможем обеспечить присутствие привычного ассортимента на полках магазинах, то здесь речь идет о мероприятиях по замещению поставщиков, и соответствующие меры уже принимаются».

С этим согласился и председатель Государственного комитета Башкирии по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов. Он отметил, что доля товаров, поступающих из стран, попавших в список, составляла только 15% от всего рынка: «Мы не видим никаких проблем. Уже прошли переговоры со странами близко зарубежья – Таджикистаном, Узбекистаном. Именно они станут теперь основными поставщиками. Этот переход не будет заметен для жителей», – подчеркнул Камалетдинов.

Министр сельского хозяйства Башкирии Николай Коваленко напомнил, что урожайность в республике всегда была ниже, чем в южных регионах страны. Однако местные власти уже задумались об увеличении производства, к примеру, яблок. Он также посоветовал всем жителям Башкирии уделять больше внимания собственным хозяйствам, выращиванию плодов на своих садовых участках. Конечно, вырастить на грядках мандарины к Новому году будет сложно, но с яблоками вопрос решить можно.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.