Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Уфимская мафия повысила розничные цены на продукты, несмотря на то, что оптовая и закупочная стоимость не изменилась

Уфимская мафия повысила розничные цены на продукты, несмотря на то, что оптовая и закупочная стоимость не изменилась

Автор: gerold от 19-08-2014, 08:40
Уфимская мафия повысила розничные цены на продукты, несмотря на то, что оптовая и закупочная стоимость не измениласьВ понедельник, 18 августа, врио президента Башкирии Рустэм Хамитов провел в Уфе оперативное совещание с членами Правительства Башкортостана, на котором обсуждались результаты мониторинга цен на продовольствие, вопросы уборки урожая и другие текущие вопросы. Об этом сообщает официальный сайт правительства Башкирии.

Вице-премьер Эрнст Исаев привел данные мониторинга цен за прошлую неделю, согласно которым цены на сырье и отпускные цены перерабатывающих предприятий не поднимались. Несмотря на это, потребительские цены выросли на шесть позиций. Это чай черный байховый (на 2,5 процента), сметана (18 процента), молоко пастеризованное (1,3 процента), мясо кур (1,6 процента), рыба мороженая (1,4 процента), рыбные консервы (1,1 процента).

Рустэм Хамитов поручил взять цены на эти продукты под особый контроль:
«Повышение цен на каждую из этих шести позиций пока находится в пределах погрешности, но для себя мы должны отнести их в зону риска».

Вместе с тем, цены на местную продукцию в республике, в частности на овощи, снижаются. На этой неделе в Туймазинском районе планируется проведение совещания с участием крупных производителей овощей. С целью поддержки местных овощеводов с 23 августа в городах республики планируется проведение овощных и медовых ярмарок.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.