Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » А была ли Эбола? Несмотря на официальное опровержение информации о выявлении в Уфе смертельной болезни, окончательный диагноз больному Садике и его окружению пока не поставлен

А была ли Эбола? Несмотря на официальное опровержение информации о выявлении в Уфе смертельной болезни, окончательный диагноз больному Садике и его окружению пока не поставлен

Автор: gerold от 20-08-2014, 07:45
А была ли Эбола? Несмотря на официальное опровержение информации о выявлении в Уфе смертельной болезни, окончательный диагноз больному Садике и его окружению пока не поставлен 19 августа сотрудник департамента здравоохранения Уфы сообщил LifeNews, что в инфекционную больницу с характерными симптомами лихорадки Эбола был доставлен студент, недавно вернувшийся из Нигерии. У молодого человека держалась 40-градусная температура и шли обильные выделения. Врачи срочно доставили его в медучреждение в взяли анализы.

– В инфекционной больнице мужчина будет наблюдаться в течение последующих трех недель, – рассказал источник LifeNews. – Предварительный диагноз: возможное заражение из очага лихорадки эбола.

А вот чиновники из башкирского минздрава категорически опровергли информацию о больном, у которого подозревается лихорадка:
- Сообщение в СМИ об уфимском студенте из Нигерии, госпитализированном в инфекционной больнице с подозрением на инфекцию Эбола, не соответствует действительности, - сообщил РИА Новости источник в Минздраве Башкирии во вторник.

- Эта информация не совсем правдивая. Да, действительно, сегодня в инфекционной больнице №4 города Уфы есть мужчина, приехавший из Нигерии. У него нет высокой температуры, чувствует он себя хорошо. Медики по распоряжению Роспотребнадзора региона проверяют автоматически всех, кто приехал из стран, где зафиксирована инфекция Эбола. Эти действия направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания среди населения республики и страны в целом, — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что госпитализированный мужчина не первый, кто проходит эту процедуру в Уфе. После сдачи определенных анализов он сможет покинуть больницу. По данным представителя уфимской инфекционной больницы №4, для приезжего из Нигерии выделен отдельный бокс на время проверки его здоровья.

Тем временем в соцсетях появляется информация, доказывающая, что нигериец вполне мог подхватить у себя на родине страшный вирус. Близкая знакомая студента из Уфы Мохаммеда Садика записала виообращение (http://lifenews.ru/news/138675), в котором рассказала, что он ведет активный и здоровый образ жизни.

– Он принимал участие во всех мероприятиях нашего университета, – рассказала Диляра. – И со здоровьем у него все всегда было отлично. Я была очень поражена, когда узнала о его диагнозе и надеюсь, диагноз не подтвердится и все закончится хорошо.

По словам студентки, Мохаммед Садик ведет активный образ жизни: увлекается баскетболом, читает рэп, танцует и участвует во всех мероприятиях в университете, как спортивных, так и творческих.

Справка БГ
Лихорадка Эбола, известная с 1976 года, вспыхнула в Гвинее в конце 2013 года и распространилась на другие крупные города Западной Африки. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 19 августа число жертв эпидемии лихорадки достигло 1229 человек, 2240 – инфицированы. Случаи заболевания установлены в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии.

ЛайфНьюс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.