Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Москве прошел пикет около здания Минздрава России в поддержку участников голодовки медиков Уфы

В Москве прошел пикет около здания Минздрава России в поддержку участников голодовки медиков Уфы

Автор: gerold от 26-09-2014, 11:06
В Москве прошел пикет около здания Минздрава России в поддержку участников голодовки медиков УфыКак рассказал оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», на плакатах фигурировал вопрос «Почему комиссия Минздрава РФ не встретилась с участниками голодовки протеста неотложки Уфы?»

Напомним, 19 сентября в столицу Башкирии прибыла специальная комиссия федерального ведомства, состоящая из шести экспертов. Но до сих пор сотрудники Минздрава России не пообщались с голодающими. Участие в московской публичной акции приняли столичные врачи из профсоюза «Действие», а также группа активистов из других профсоюзов, входящих в Конфедерацию труда России.

Спустя время к пикетирующим в Москве вышли представители пресс-службы Министерства здравоохранения страны, чтобы выяснить, с чем связан протест. Им была передана резолюция пикета.

«Мы, участники пикета в поддержку участников голодовки 19 сотрудников скорой помощи г.Уфы, выражаем недоумение в связи с отказом комиссии Минздрава России встретиться с участниками протеста при проведении проверки вопреки заявленным намерениям. Требуем немедленной реакции со стороны Минздрава России на факты произвола и многочисленных нарушений трудового законодательства со стороны главного врача ССМП г.Уфа М.М.Зиганшина. Требуем также рассмотрения по существу законных требований участников акции», - говорится в документе.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.