Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Урала Рахимова лишат всего имущества и, возможно, посадят на несколько лет

Урала Рахимова лишат всего имущества и, возможно, посадят на несколько лет

Автор: gerold от 27-10-2014, 18:31
Урала Рахимова лишат всего имущества и, возможно, посадят на несколько летУ экс-главы "Башнефти" Урала Рахимова, подозреваемого в хищении акций компании и легализации похищенного, могут конфисковать имущество, говорится в резолютивной части постановления Мосгорсуда по поводу ареста акций Объединенной нефтехимической компании (ОНК).

"Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, возможной конфискации имущества, а также в целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением, следствие обратилось в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество", — говорится в постановлении.

Басманный суд Москвы 18 июля ходатайство удовлетворил, а Мосгорсуд впоследствии признал данное решение законным.
Арест может быть наложен и на "имущество других лиц", "если есть достаточные основания полагать, что оно получено в результате преступных действий подозреваемого", указал суд.
Кто именно в данном случае подразумевается под "другими лицами", пока неясно.

Согласно материалам дела, Рахимов совместно с неустановленными лицами разработал и реализовал схему хищения акций "Башнефти". При этом он использовал служебное положение отца — первого президента Башкирии Муртазы Рахимова, считает следствие.
Ранее совет директоров "Башнефти" согласовал расторжение договора о продаже АФК "Система" 98% акций ОНК. Стороны договорились об этом еще год назад, АФК должна была заплатить более 6 миллиардов рублей.

По данным газеты "Коммерсант", решение об отказе от сделки принято на фоне уголовного расследования о сделках с акциями самой "Башнефти", в рамках которого под домашним арестом оказался основной владелец "Системы" Владимир Евтушенков.

Близкий к АФК источник при этом заявлял РИА Новости, что отказ от покупки связан с текущей рыночной конъюнктурой: "Рынки долгового финансирования закрыты".

РИАНовости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

А когда наступит очередь Башкирской содовой компании ?

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.