Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Допрыгался, фармазон! За подделку документов и пользование незаконными званиями Александра Соснина ждет увольнение и суд.

Допрыгался, фармазон! За подделку документов и пользование незаконными званиями Александра Соснина ждет увольнение и суд.

Автор: gerold от 24-02-2015, 11:14
Допрыгался, фармазон! За подделку документов и пользование незаконными званиями Александра Соснина ждет увольнение и суд.В региональных и федеральных СМИ появилась информация о том, что правоохранительные органы РБ во время проверки выявили подделку диплома о высшем образовании и пользование незаконными званиями и наградами вице-президентом Башкирского отделения «Российского союза боевых искусств» Александром СОСНИНЫМ.

Если выявленные правоохранителями сведения подтвердятся, то дело получит довольно криминальный поворот. И УГОЛОВНОЕ разбирательство в отношении господина Соснина НЕИЗБЕЖНО. Ведь все указанные в статьях действия квалифицируются как преступления. Они подпадают под, как минимум, две статьи уголовного кодекса.

Первая. Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО ДВУХ ЛЕТ.

Вторая.
Подделку документа с целью совершения мошенничества, как в данном случае - поступить на службу или в вуз на базе якобы уже имеющегося, первого высшего образования, квалифицируют по ст.159 УК РФ, ч.1.
Субъективная сторона преступления – прямой умысел и цель – сбыть или использовать изготовленный или подделанный предмет преступления. Статья предусматривает СРОК ДО ТРЕХ ЛЕТ ОБЩЕГО.

В обоих случаях, предусматривается ограничение деятельности, что в случае Соснина означает - УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ И ЗАПРЕТ ЗАНИМАТЬ РУКОВОДЯЩИЕ ПОСТЫ ОТ ОДНОГО ДО ПЯТИ ЛЕТ.

Игорь Панченко, ответственный работник Всероссийской гильдии адвокатов, юрист

УфВРЕМЯ.ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.