Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Капиталисты Башкирии срочно избавляются от "лишних" ртов. В четвертом квартале 2014 г. в промышленности было уволено 10 процентов работающих

Капиталисты Башкирии срочно избавляются от "лишних" ртов. В четвертом квартале 2014 г. в промышленности было уволено 10 процентов работающих

Автор: gerold от 11-03-2015, 07:40
Капиталисты Башкирии срочно избавляются от "лишних" ртов. В четвертом квартале 2014 г. в промышленности было уволено 10 процентов работающих В Башкирии по данным за IV квартал 2014 года на крупные и средние предприятия республики были приняты на работу 56,7 тыс. человек, выбыло по различным причинам 61,9 тыс. Как сообщили ИА REGNUM в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики Башкирии, в режиме неполной занятости в IV квартале 2014 года в регионе работали 94,1 тыс. человек.

Мониторинг неполной занятости и движения работников проводился на 10,3 тыс. крупных и средних предприятиях республики всех видов экономической деятельности, статистическим наблюдением было охвачено 894,4 тыс. человек.

На дополнительно введенные рабочие места в октябре-декабре были приняты 2,4 тыс. человек (для сравнения, с июля по август 2014 года на новые рабочие места было принято 3,3 тыс. человек). По сравнению с периодом с января по сентябрь 2014 года возросло количество уволенных по соглашению сторон и в связи с сокращением численности работников.

Неполное рабочее время по инициативе работодателя и по соглашению между работником и работодателем работали 17,1 тыс. человек (1,9% списочной численности). В простое по вине работодателя и по причинам, не зависящим от работодателя и работника, находились 5,7 тыс. человек (0,6% списочной численности работников). Отпуск без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника был предоставлен 71,3 тыс. человек (8,0% списочной численности).

ИА REGNUM
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.