Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Чем бы дитя не бавилось. В Башкирии устроили международный турнир по лапте

Чем бы дитя не бавилось. В Башкирии устроили международный турнир по лапте

Автор: gerold от 8-07-2015, 07:24
Чем бы дитя не бавилось. В Башкирии устроили международный турнир по лаптеНакануне в башкирском городе Октябрьском, на футбольном поле городского стадиона «Нефтяник», начались спортивные состязания по лапте среди мужских и женских команд. В город съехались сильнейшие команды со всей страны. В Кубке России участвуют женские команды Челябинской области, Башкирского государственного педагогического университета, Уфимского района и города Белорецка. Мужские команды составлены из представителей Московской, Ярославской, Омской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики, команд Октябрьского и Благовещенска, Хайбуллинского района Башкортостана.

В открытии мероприятия участвовали руководители и представители администрации города Октябрьского, Федерации лапты России, Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы. Перед участниками Кубка России выступил фольклорный ансамбль «Аяз нуры», сообщили в администрации Октябрьского. Соревнования продолжатся до 10 июля.

Справка. Лапта — игра яркая и динамичная. Играют две команды. Игроки одной команды выбивают битой-лаптой мяч как можно дальше и во время его полета бегут через поле игры и обратно, игроки же другой команды стараются поймать мяч и попасть им в одного из соперников. Одна команда считается «бьющей», другая — «водящей». После удачного удара лаптой по мячу игрок бьющей команды старается добежать до конца поля, где находится «дом», и затем вернуться обратно. Каждый игрок, совершивший такой успешный пробег, дает команде одно очко. Если его «осалят» мячом, то команда бьющих идет водить в поле. Выигрывает команда, набравшая больше очков за 60 минут игры.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.