Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Вот что значит вовремя поддержать! Активистку Алину Сулейманову назначили гендиректором "Всей Уфы"

Вот что значит вовремя поддержать! Активистку Алину Сулейманову назначили гендиректором "Всей Уфы"

Автор: gerold от 15-07-2015, 10:09
Вот что значит вовремя поддержать! Активистку Алину Сулейманову назначили гендиректором "Всей Уфы"Телеведущая программы «Времечко» Алина Сулейманова назначена генеральным директором телекaнaла «Вся Уфа» (принадлежит администрации города).

Вчера утром госпожу Сулейманову представили на oпepативном совещании в городской администрации, а затем — коллективу телекaнaла, сообщили „Ъ“ его сотрудники. Ее предшественник Айдар Абдуллин, возглавлявший «Всю Уфу» с 2012 года, покинул свой пост в июне по соглашению сторон. Как он сам признавался „Ъ“, на муниципальном телевидении его не устраивала маленькая зарплата и «нервная работа». По сообщению «Башинформа», Алина Сулейманова окончила факультет журналистики Башкирского государственного университета. Была автором и ведущей программ на республиканском гостелекaнaле БСТ, а также на кaнaле «Россия. Башкортостан». Является члeном регионального штаба ОНФ.

Годовой бюджет «Всей Уфы» составляет около 30 млн руб., из которых половину суммы субсидирует городской бюджет, вторую половину составляют доходы от рекламы. Из-за перебоев с финансированием из бюджета сотрудникам «Всей Уфы» на протяжении ряда последних месяцев задерживали зарплату. МУП «ПЦ Вся Уфа» (ведет вещание телекaнaла) — 100% собственность управления муниципальной собственности Уфы. Уставный капитал — 1,29 млн руб. Вещает в кабельных сетях Уфы и пяти городов республики: Стерлитамака, Нефтекамска, Ишимбая, Октябрьского и Салавата. Компания оценивает свою аудиторию примерно в 1,5 млн человек.

По мнению некоторых коллег, Алина Сулейманова попала в поле зрения патриотически настроенных провластных сил еще в декабре 2011 года, когда возглавляемый ею коллектив телепрограммы «Уфимское Времечко» выступил с обращением в защиту Путина. Затем она была активистом "Народного фронта". И вот сейчас возглавила главную "телекнопку" башкирской столицы.

КоммерсантЪ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.