Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Даёшь чувашский паспорт! Башкирские националисты из "Кук Буре" приветствуют выдачу вкладышей в паспорта в Чувашии

Даёшь чувашский паспорт! Башкирские националисты из "Кук Буре" приветствуют выдачу вкладышей в паспорта в Чувашии

Автор: gerold от 22-07-2015, 07:23
Даёшь чувашский паспорт! Башкирские националисты из "Кук Буре" приветствуют выдачу вкладышей в паспорта в ЧувашииНа сегодняшний день паспорта с национальными вкладышами выдаются в Татарстане, Башкортостане и республике Саха (Якутия).

Члены ЧРОО «Общество национально-культурного возрождения «Ирĕклĕх» направили в адрес врио главы Чувашии Михаила Игнатьева обращение с просьбой изготовить национальные вкладыши к паспортам жителей республики на чувашском языке. В настоящее время общероссийский паспорт с вкладышем на национальном языке по желанию выдается жителям республик Татарстан, Башкортостан и Саха (Якутия).

В обращении к органам испольнительной власти активисты рекомендовали изготовить вкладыш, состоящий из четырех страниц: на первой разместить Государственный герб Чувашской Республики и надпись на чувашском языке о том, что это паспорт гражданина РФ, на второй странице напечатать информацию о том, кто выдал паспорт, на третьей странице поместить сведения о личности гражданина — фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, место рождения, и на четвертой странице - выдержки из положения о паспорте гражданина России. Национальный вкладыш должен быть полностью оформлен на государственном чувашском языке.

В обращении общества «Ирĕклĕх» говорится, что республики, входящие в состав РФ, наделены правом изготавливать национальные вкладыши в соответствии со статьей 2 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации.

Кук Буре
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.