Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » "Башнефти" дело шьют! УФАС по РБ объявила доследственную проверку по факту резкого повышения стоимости бензина в республике

"Башнефти" дело шьют! УФАС по РБ объявила доследственную проверку по факту резкого повышения стоимости бензина в республике

Автор: gerold от 10-08-2015, 13:19
"Башнефти" дело шьют! УФАС по РБ объявила доследственную проверку по факту резкого повышения стоимости бензина в республикеГ-жа Акбашева заявила, что инициирует проверку необходимости повышения монополистом стоимости бензина.

По словам главы УФАС по РБ Зульфиры Акбашевой, ведомство проведет проверку обоснованности повышения розничных цен второй раз за год на заправках «Башнефти».

Напомним, стоимость горючего выросла в воскресение в среднем на 40 копеек за литр. УФАС проверит, насколько законно «Башнефть» подняла цены на топливо

По данным «Интерфакса», стоимость бензина «Премиум Евро-98» составила 37,8 рубля, он подорожал на 50 копеек, «Премиум Евро-95» вырос на 30 копеек до 35,5 рубля, «Регуляр Евро-92» на 40 копеек до 32 рублей, Atum-92 и «Нормаль-80» — на 40 и 60 копеек, до 32,5 и 31 рубля, соответственно.

В первый раз в этом году «Башнефть» повысила розничные цены на бензин в начале июня в среднем на 40 копеек за литр, также объяснив действия рыночной конъюнктурой.

В прошлом году компания повышала цены на заправках шесть раз. Г-жа Акбашева заявила прессе, что в ФАС возбудили дело о злоупотреблении доминирующим положением на рынке из-за разной цены 92-го бензина в разных районах Башкирии. До этого воскресенья его стоимость в одних районах региона составляла 31,2 рубля, а в других — 31,6 рубля.

— Там, где есть конкуренты, и цену снизили под предлогом некой акции, — говорит г-жа Акбашева. — Мы возбудили дело, так как они занимают доминирующее положение.

Если это была АКЦИЯ – об этом должно было быть написано, и заранее обнародованы ее условия, хоть объемом покупки или цветом волос. Этого ничего не было.

Уфимское ВРЕМЯ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.