Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » УФМС РБ занялось клонированием населения. В республике 30 тысяч человек имеют паспорт с одинаковыми номерами

УФМС РБ занялось клонированием населения. В республике 30 тысяч человек имеют паспорт с одинаковыми номерами

Автор: gerold от 14-08-2015, 12:02
УФМС РБ занялось клонированием населения. В республике 30 тысяч человек имеют паспорт с одинаковыми номерамиПаспорта 10 тысяч жителей Башкирии имеют один и тот же номер из-за ошибки "Гознака", сообщил сегодня журналистам глава ФМС по республике Борис Гузаиров, передает ТАСС. Он отметил, что «сначала было выдано порядка 50 тысяч таких паспортов, но правоохранительные органы изъяли некоторую часть, осталось 30 тысяч. Сейчас "на руках" осталось примерно 10 тысяч дублирующих паспортов».

Агенттво напоминает, что путаница возникла в 2003 году, когда в республике выдавались паспорта со вкладышами на башкирском языке, где содержались данные на национальном языке и указывалась национальность. Тогда на фабрике "Гознака" по ошибке отпечатали две партии паспортов с одинаковыми номерами - с башкирским вкладышем и без него, пояснил Гузаиров.

В итоге получилось, что паспорта со вкладышами дублировали документы без них, а их владельцев часто принимали за других людей. Так, в апреле этого года жителю Салавата в финансовом учреждении сообщили, что он умер.

Закон не предусматривает обязательное наличие вкладышей, поэтому если его вырвать, документ испорченным считаться не будет, сказал Гузаиров. Однако в ФМС рекомендуют при обнаружении ошибки обратиться в отделение по месту жительства и бесплатно заменить паспорт.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.