Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Где деньги, Зин? На "Социнвестбанк" в РБ подано 14 исков, но банк так и не открыли, а денег никто выплачивать и не думает

Где деньги, Зин? На "Социнвестбанк" в РБ подано 14 исков, но банк так и не открыли, а денег никто выплачивать и не думает

Автор: gerold от 14-08-2015, 14:08
Где деньги, Зин? На "Социнвестбанк" в РБ подано 14 исков, но банк так и не открыли, а денег никто выплачивать и не думает Клиенты «Социнвестбанка» подали 14 исков на кредитную организацию, пишет «Коммерсантъ». С заявлениями обратились физические и юридические лица.

Они требуют обязать банк исполнить платежные поручения, взыскивают деньги, находящиеся на счетах. Часть клиентов также попросила суд наложить обеспечительные меры, арестовав денежные средства в размере взыскиваемых сумм (ООО «Алкино» и МУП «Гостиница «Кумертау»). Другие, как, например, ООО «Инжиниринговая компания „Геомарка”», помимо взыскания денег требуют также расторгнуть договор с банком. Три иска приняты к рассмотрению, шесть оставлены без движения, остальные еще не рассмотрены. В наложении обеспечительных мер по искам «Алкино» и МУП «Гостиница «Кумертау» арбитраж Башкирии отказал, отмечает издание.

В настоящее время в «Социнвестбанк» введена временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Решение было принято 6 августа Центробанком России. АСВ проводит обследование финансовой ситуации в кредитной организации. Отделения "Социнвестбанка" закрыты с 27 июля.

КоммерсантЪ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.