Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Деньги давай! Капиталисты Башкирии должны рабочим 150 млн. рублей, но не платят уже несколько месяцев

Деньги давай! Капиталисты Башкирии должны рабочим 150 млн. рублей, но не платят уже несколько месяцев

Автор: gerold от 18-08-2015, 07:36
Деньги давай! Капиталисты Башкирии должны рабочим 150 млн. рублей, но не платят уже несколько месяцевСогласно ежемесячному мониторингу Федерации профсоюзов Башкортостана на 1 августа этого года в 8 организациях, работники которых являются членами профсоюзов (на начало года было 4), задолженность составила 148,1 миллионов рублей, что ниже, чем месяц назад на 0,4 миллиона рублей и больше, чем на начало года – на 21,9 миллион рублей. Основным должником, несмотря на снижение на 8,5 миллионов рублей, остается ООО «Энерготехсервис», работающее в Уфе, где долг составляет 50 миллионов рублей.

По данным Башкортостанстата, в республике долг по оплате труда перед 400 работниками составляет более 8 миллионов рублей. При этом просрочка сократилась в 2,1 раза по состоянию на 1 августа этого года, но по сравнению с 1 января 2015 года сохраняется рост в 2,3 раза.

По данным источника, 75% - более 6 миллионов рублей - приходится на три предприятия обрабатывающих производств – ГУП ИПК МВД по РБ «Типография им. Ф.Э.Дзержинского», ООО «Кызыл таш» Аургазинского района и ООО «Джут-СТ» г. Агидель, почти 11% на ГУП Санаторий «Талкас» Баймакского района и 8% на четыре организации сельского хозяйства и лесозаготовок. Продолжается рост задолженности в ГУП РБ «Иглинский лес» Иглинского и Кармаскалинского районов.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

https://kidalovoufa.wordpress.com/

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.