Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Десять лет работы коту под хвост. Дело, которое несколько следователей вели десять лет, суд признал незаконным

Десять лет работы коту под хвост. Дело, которое несколько следователей вели десять лет, суд признал незаконным

Автор: gerold от 18-08-2015, 11:53
Десять лет работы коту под хвост. Дело, которое несколько следователей вели десять лет, суд признал незаконнымНа оглашении приговора в Башкирии бизнесмены объединились против прокуратуры и МВД?

Верховный суд Башкирии признал незаконным расследование уголовного дела в отношении уфимского предпринимателя Рамиля Кабирова, обвинявшегося в хищении 100 миллионов рублей у ОАО «Уфимский хлеб». Уголовное дело расследовалось в общей сложности 5 лет.

Напомним, Рамиль Кабиров и еще двое предпринимателей – Сергей Сыса и Айрат Мукминов – создали в Фейсбуке группу «Уфа без закона».

В этом сообществе бизнесмены выложили свои истории взаимоотношений с правоохранительными органами, где утверждают, что на протяжении многих лет являются жертвами сфабрикованного главным следственным управлением МВД Башкирии уголовного преследования.

Как рассказал CМИ РБ Рамиль Кабиров, в отношении него пять лет велось следствие по обстоятельствам заключения сделок, ранее исследованных судами и признанных законными. «В 2012 году мне с адвокатом удалось добиться прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Однако через полгода постановление о прекращении было необоснованно отменено, и следствие возобновилось. Сегодня Верховный суд РБ признал последнее постановление следователей МВД РБ незаконным и отменил его», – поделился Кабиров.

Защитник предпринимателя, адвокат Виталий Буркин, так прокомментировал решение суда: «Верховный суд Башкирии, удовлетворив жалобу Кабирова, признал незаконность уголовного преследования в отношении него на протяжении последних 2,5 лет, а по сути, предрешил исход всего незаконного следствия в целом.

Примечательно, что уголовное дело в отношении моего подзащитного было возбужденно в этот же день, 17 августа, ровно 5 лет назад».

Регнум
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.