Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » СТЕРЛИТАМАКОВЦЫ БУРНО ОБСУЖДАЮТ НЕЗАКОННОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ МУСОРНОЙ СВАЛКИ

СТЕРЛИТАМАКОВЦЫ БУРНО ОБСУЖДАЮТ НЕЗАКОННОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ МУСОРНОЙ СВАЛКИ

Автор: gerold от 10-10-2015, 12:01
СТЕРЛИТАМАКОВЦЫ БУРНО ОБСУЖДАЮТ НЕЗАКОННОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ МУСОРНОЙ СВАЛКИОБЩЕСТВЕННОСТЬ СОЗДАЛА В СОЦСЕТЯХ ГРУППУ «ЗА ЧИСТЫЙ СТЕРЛИТАМАК» ПРОТИВ НАРУШЕНИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА В ВОПРОСЕ ПО ВТОРОМУ ПОЛИГОНУ

Стерлитамак бурлит. Внимание жителей города к тяжелой экологической ситуации, которая стремительно близится к катастрофической, было приковано и раньше. Как и к нарушению экологического законодательства администрацией города в этих вопросах. Но последние недели две люди все больше стали говорить Хотяоб этом.

Активисты даже создали в социальных сетях группу «За чистый Стерлитамак». Только за первые дни в ней уже более шести тысяч посетителей. Создатели группы в своих материалах пишут:
«Городская администрация во главе с мэром Алексеем Изотовым вопреки требованию законодательства так и не провела общественных слушаний и не получила заключения экологов, но продолжает протаскивать строительство в жилых кварталах открытого полигона бытовых отходов на сто миллионов тонн мусора, что стало причиной вынесения представления Прокуратурой республики.»
Приведенные документы и факты вызвали широкий резонанс. Началось бурное обсуждение нового очага экологической напряженности в городе.

Вот только несколько комментариев старлитамакцев:
Татьяна Курочкина
- Вообще свалки должны быть за км от населенного пункта. Но там же и была одно время свалка
Наталия Кандыба
- да... и атомная бомба не нужна!
Ирина Лаврова
- Мэр Изотов не выполнил свои обязанности по закону, а нагло отдал право на строительство своему корешу. Или, Светлана, ты с этим не согласна? Тогда прямо скажи, что ты из администрации и защищаешь Изотова. Все вы там, в администрации закон нарушаете по пять раз на дню
Регина Бирюкова
- А вторую зачем НЕЗАКОННО СТРОИТЬ, да еще и без всякого тендера. ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ СТРОИТЬ СВАЛКИ в городе. Надо за километр от населенного пункта. ЭТО ПОНЯТНО?
Руслан Файзуллин
- Пускай возле изотовского дома лучше построят этот полигон тогда мы все за будем
Елена Веряскина
- Руслан, совершенно точно,город во что превратиться???

Есть и другие мнения, порой противоположные. Например, Полина поясняет, что строят свалку не в самом центре, а чуть дальше, но все равенго в городской черте:
Полина Смирнова
- Так ее же строят рядом со старой свалкой, разве нет?

Ей в унисон пытается то ли оправдать администрацию, то ли показать, что горожанам «все фиолетово» Денис:
Денис Зайцев
- Полина, дело говоришь. По соседству со старым полигоном отходов и строится. Ну никак не в центре города и жилых районах.
Многие горожане и знать не знают где находится старый полигон)
И тут же получает ответ:
- Ирина Лаврова
Что ты к этому центру привязалась. Ясен пень, что свалку строят не перед изотовской администрацией. Но в ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ. А это не законно. Сколько от нее до жилых домов метров? То то же...

Но Полина все-таки гнет свою линию, хоть и не понятно, куда она направлена. А вот Олеся, судя по всему, высказала мнение большинства стерлитамакцеев:
Олеся Школьникова
- В любом случае все так выглядит по смешному... В парках, аллеях, скверах красоту наводят, а по окраинам не понятно что творится. Зачем эта красота в центре города, когда воздух, водоемы загрязнёны...? Хотя многие любуются всем этим, живут-радуются... Зачем думать, где городская свалка старая и где хотят строить новую)))

В этом бурном обсуждении ситуации есть много чего, и сетований на ошибку в одной из статей, и претензия к слабой аргументации. Хоть и аргументы и факты железобетонные – сами факты нарушений мэром Изотовым законодательства (выдача разрешения на строительство без проведения слушаний, без заключения экологической экспертизы, без прозрачного тендера) и предписание природоохранной прокуратуры. Он же и вынужден был назначить слушания (они пройдут 22 октября) задним числом, чтобы сделать видимость соблюдения законности.
Но нет в обсуждении одного – равнодушия. И еще нет одобрения действий администрации и мэра Изотова. Ни единого слова в его защиту. Значит, не шибко уж любят Алексея Александровича стерлиттамакцы. И, как судачат злые языки, авторитетом среди людей он отнюдь не пользуется.

А вы, уважаемые читатели, что думаете по этому поводу. И по незаконно строящейся новой мусорной свалке. И по нарушению законов чиновниками города во главе с Изотовым. Свое мнения вы можете высказать в группе «За чистый Стерлитамак». Ее адрес:

http://vk.com/club103440285
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Руслан

  • 13 октября 2015 17:33
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Бред! Никто не обсуждает ничего. 

Статья с фактами притянутыми не только за уши, но и за другие места. Нет НИ ОДНОГО подтверждения, ни одного фото-видео материала, ни одного документа. Людей в группу накручивают спам рассылкой

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.