Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Мусорный скандал в Стерлитамаке. Часть 3. Общественная палата Стерлитамака против незаконного строительства второго полигона ТБО в городской черте

Мусорный скандал в Стерлитамаке. Часть 3. Общественная палата Стерлитамака против незаконного строительства второго полигона ТБО в городской черте

Автор: gerold от 21-10-2015, 07:00
На заседании в Общественной палате Стерлитамака директор ООО «ЭкоСТР» пожаловался на противодействие населения в информационном поле. По мнению Айрата Фаршатова в социальной сети «Вконтакте» появилась группа «За чистый Стерлитамак», которая распространяет ложь. Председатель Общественной палаты Стерлитамака Дамир Гарифуллин не согласился с мнением одной из сторон. Позже стало известно, что группа была заблокирована.

На заседании также выяснился тот факт, что прокуратура Стерлитамака подала в суд на администрацию города. Ведомство нашло нарушения. В этом случае есть вероятность, что вторая очередь свалки ТБО не будет введена эксплуатацию. Однако, видимо для чиновников и представителей бизнеса это просто формальность.

Общественные слушания обычно проводятся до начала ввода или в строительства того или иного объекта. Вот только ООО «ЭкоСКР» исключение из правил. По некоторым данным строительство объекта почти завершено, а общественные слушания по новой свалке назначены на 22 октября. В свете всех этих событий председатель Общественной палаты Стерлитамака внес свое предложение.

Общественные слушания состоятся 22 октября в Администрации Стерлитамака в 401 кабинете в 16:00. Однако, с учетом того, что реального мнения населения никто не знает, а существенные расхождения уже начались, Башкирия имеет все шансы получить еще одну «мозоль» на своей территории. За подробностями развития событий следите в дальнейших материалах БF.









Бажин-фактор.рф
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.