Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Осторожно, мошенник!

Осторожно, мошенник!

Автор: gerold от 21-01-2013, 12:12
Осторожно, мошенник!
Осторожно, мошенник!
Прокуратура г. Октябрьский утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Ришата Басимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с 2007 по 2011 г.г. обвиняемый изготовил фиктивные протоколы о назначении самого себя председателем правления пяти товариществ собственников жилья и зарегистрировал их в Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Октябрьский.

Руководствуясь корыстными мотивами, Басимов без решения общего собрания собственников квартир незаконно утвердил положения об оплате труда в указанных товариществах и установил себе 40 часов рабочего времени в неделю, которые в действительности не исполнял.

Всего за указанный период в виде незаконно полученной заработной платы Басимов похитил денежные средства ТСЖ на сумму свыше 6,5 млн. рублей.
Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведённой по коллективному обращению собственников жилья.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: Башпрок
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Мотогонщик

  • 21 января 2013 15:51
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Не стои ожидать честности от дешёвых людей
Цитата
  • Молодая мама

  • 21 января 2013 14:08
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Он что, дурак 11 раз на одни и те же грабли наступать?
Цитата
  • Ильшат

  • 21 января 2013 13:51
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
А Вы думаете из-за 2 мелких статей жизнь негодяя сольётся с ерыми красками? Бред. Что ж Вы крест уже на нём поставили. Выкарабкается. И дай Бог чтобы опять на те же грабли не прыгнул.
Цитата
  • Артур

  • 21 января 2013 13:35
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Ничего так мужчина себе карманы 6 миллионами набил. Только стоит вот запачканная репутация, сломанная жизнь всего этого?
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.