Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Инициативная группа требует отставки Рустэма Хакимова в судебном порядке

Инициативная группа требует отставки Рустэма Хакимова в судебном порядке

Автор: gerold от 16-10-2013, 16:48
Инициативная группа требует отставки Рустэма Хакимова в судебном порядкеНа такой шаг активистов подтолкнули прошедшие с нарушениями и фальсификациями выборы депутатов Госсобрания – Курултая РБ.
Сегодня общественный деятель Азамат Галин исполнит поручение инициативной группы башкирских активистов, которые входят в общественное движение «Хамитова в отставку». Так, общественник внесет в Верховный суд Республики Башкортостан заявление о неправомерности инвестиционного соглашения, подписанного Рустэмом Хамитовым с ООО «Кроношпан».
Кроме того, активисты, которые собирают подписи за отставку президента РБ, будут требовать признать факт нарушения законодательства руководством республики при реорганизации ОАО «Сода», строительстве завода «Kronospan», продаже УЗЭМИК, а также нарушении Бюджетного кодекса РФ.
Как утверждают сами активисты, их иск нацелен на то, чтобы в условиях кризиса вернуть в бюджет республики все его доходы – 68 млрд рублей в ОАО «Сода», 3 млрд рублей – в УЗЭМИК, 73 млн нецелевых расходов.
Напомним, еще до выборов депутатов Госсобрания – Курултая РБ в Совет аксакалов РБ и башкирское общественное движение «Кук буре» обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой «пресечь деятельность администрации Рустэма Хамитова, оскорбляющую честь и достоинство жителей республики». В этом же письме общественники просили президента республики уйти в отставку. Письмо было опубликовано на официальном сайте «Кук буре» 20 августа. Кроме того, по словам членов общественных организаций, письма были направлены в Администрации Президента РФ и Президента РБ. Однако реакции не последовало.
Тогда была создана группа активистов, которая начала сбор подписей за отставку Рустэма Хамитова. Кроме того, в целях информационного обеспечения процедуры общественным деятелем Азаматом Галиным был создан сайт хамитова-в-отставку.рф. Здесь любой желающий мог вступить в инициативную группу, а также ознакомиться с нормативной базой. По словам Галина, на этот шаг его подтолкнули прошедшие выборы депутатов Госсобрания – Курултая РБ с их многочисленными нарушениями и фальсификациями.
Сбор подписей за отставку Рустэма Хамитова вошел в «карту конфликтов» ПФО, составленную информагентством «Федерал Пресс».
Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.