Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » "Голубые волки" ("Кук буре") проведут митинг за сохранение звания президента Башкирии

"Голубые волки" ("Кук буре") проведут митинг за сохранение звания президента Башкирии

Автор: gerold от 20-11-2013, 09:31
"Голубые волки" ("Кук буре") проведут митинг за сохранение звания президента Башкирии24 ноября в столице Башкортостана в г. Уфе на площади перед Домом Профсоюзов (ул. Кирова 1) в 16:00 пройдет митинг за сохранение названия должности Президента Республики Башкортостан.
Уважаемые жители Республики Башкортостан! Сегодня мы видим, как шаг за шагом принижают политический статус республик Российской Федерации. Ликвидируются политические преимущества национальных республик. В нашей республике до сих пор еще сохранялось название президента, название, которое выбиралось всем многонациональным народом Башкортостана. Это название соответствует статусу нашего сильного и могучего региона. Но по-видимому в Центре не нравиться, когда у национальных республик есть хоть маленькая, но самостоятельность. И поэтому, заставили сперва убрать слово суверенитет из всех Конституций республик, а затем и название главы республики - президент. До сих пор только две республики еще сохраняли гордое название президента - это Башкортостан и Татарстан. Но теперь и до нас дошел черед и у нас забирают это название, и сделать они пытаются это якобы с желания народа республики. Но все прекрасно знают, что всех бюджетников заставляли под угрозой увольнения подписывать заявление о переименование с президента на главу Башкортостана. Именно таким способом и больше никаким, они наберут 50 тысяч голосов, необходимых для переименования. Башкирское правозащитное движение "Кук буре" 24 ноября проводит митинг и приглашает всех, кто не согласен с тем, что теряется мощь и относительная самостоятельность нашей многонациональной республики. Ставленник Москвы Хамитов Р.З. готов будет еще многое отдать, лишь бы ещё немного повластвовать.
Давайте выйдем все вместе и защитим название президента республики! Поддержите наш протест!
Кук-буре

От редакции:
Желание башкирской общественности сохранить громкое название лидера республики (хотя бы де-юре; де-факто руководитель Башкирии давно уже стал обычным губернатором, ставленником федеральной власти) понятно. Не понятно другое: почему название президента отстаивают кукбуристы, а не сам президент. Почему молчит уважаемый Рустэм. Ему что, всё равно? Тогда пусть объявит об этом публично и заявит, что в сложившихся реалиях нет никакой башкирской государственности (отсутствуют все признаки государственности), а есть обычный регион России, именуемый республикой, и нечего делать вид, будто Башкирия государство. Людям надо говорить правду, какой бы горькой, и даже глупой, она не была.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.