Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Сергей Молчанов не покупал у Хамитова должность главы администрации президента; его просто назначили...

Сергей Молчанов не покупал у Хамитова должность главы администрации президента; его просто назначили...

Автор: gerold от 26-11-2013, 07:50
Сергей Молчанов не покупал у Хамитова должность главы администрации президента; его просто назначили...Мы продолжаем знакомить с реакцией на назначение Сергея Молчанова главой администрации Президента Башкирии. Своим мнением с редакцией ИА «БашМедиа» поделился председатель Российской партии народного управления Альберт Мухамедьяров:
- Наверное, Хамитов исходил из принципа назначить сюда человека не из уфимской тусовки, чтобы тем самым не усиливать какую-либо из сложившихся сил или групп в элите. И самое главное в этом назначении было то, что этот человек будет тем самым (раз он не находится в какой-либо тусовке) будет предан и будет работать только на президента. Не играя с президентом в кошки-мышки. Я Сергея Молчанова лично не знаю, но из разговоров с людьми до его назначения у меня складывалось положительное впечатление о нем. Более того мне кажется, что он является самостоятельным и максимально независимым человеком. Поэтому я думаю, что он будет иметь свое мнение в администрации президента, не взирая на «долгожителей», которые там работают.
- Как Вы думаете, будут ли какие-нибудь серьезные изменения, перевороты в стенах Белого дома с приходом Сергея Молчанова? Например, уволят Аббаса Галлямова и Марата Марданова.
- Я думаю, что это все-таки прерогатива президента: назначать и снимать. Но если бы я был на его месте, собрал бы свою команду. Любой вновь назначенный руководитель администрации президента обязан сформировать свою команду, если он хочет, чтобы подчиненные его слушались: не обманывали его, исполняли его указания. Поэтому с этой точки зрения Молчанову выгодно назначить своих людей, но мне кажется, что не произойдут какие либо грандиозные изменения в администрации президента. Во всяком случае - до проведения выборов президента республики.
- Ходят слухи, что Сергей Молчанов купил себе это место за 30 миллионов рублей. Как Вы считаете, это возможно?
- Нет, я думаю, что это совершенно невозможно. Это просто слухи. Во-первых, на мой взгляд, эта должность стоит намного дороже, если ее приобретать. Во-вторых, скорее всего никто ее не продавал и никто ее не приобретал, а президент исходил именно из того, чтобы не усиливать какую-либо группировку.
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.