Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Закрыть радио в Башкирии властям пока не удалось

Закрыть радио в Башкирии властям пока не удалось

Автор: gerold от 13-12-2013, 06:57
Закрыть радио в Башкирии властям пока не удалосьДиректор радиостанции «Милицейская волна» в Уфе Роман Осокин, находящийся в командировке в Москве, прокомментировал произошедшие сегодня в столице Башкирии события:

– Сотрудники Роскомнадзора знали, что за дверью находятся новые передатчики, но, тем не менее, совместно с приставами продолжили ломать дверь в помещение. Зачем это делалось – не ясно.

Напомним, что попытки отключить радиостанцию «Милицейская волна» в Уфе уже предпринимались. В феврале на МУП УИС было отключено электропитание радиопередатчика радиостанции, в результате чего пару месяцев эфир был временно приостановлен. Технические службы предприятия восстановили вещание и параллельно с этим начали оформлять документы на новый узел связи. Постепенно выяснилось, что за этой «спецоперацией» стоял Аббас Галлямов, заместитель главы администрации Президента Башкирии. На одной из видеозаписей, сделанных активистами Российской партии народного управления, видно, как чиновник, лицом и голосом похожий на Аббаса Галлямова, входит в кабинет и, улыбаясь, говорит « Задушим свободу слова!». На других видеозаписях этот же человек рассуждает про закрытие телеканала РЕН ТВ Уфа и подтверждает, что это он продиктовал пресс-секретарю Президента Башкирии Артему Валиеву, как надо комментировать это событие. На прямой вопрос активистов РПНУ: «А радио оставите?» - чиновник, ухмыляясь, говорит: «А на хрен нужно?». Эти и другие сведения так или иначе доказывают прямую заинтересованность башкирского Белого дома в ликвидации в Уфе независимых от него средств массовой информации.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.