Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Недогибы на местах: в Башкирии по Путинской амнистии осовбодили всего двух человек

Недогибы на местах: в Башкирии по Путинской амнистии осовбодили всего двух человек

Автор: gerold от 20-01-2014, 08:02
Недогибы на местах: в Башкирии по Путинской амнистии осовбодили всего двух человек А всего под амнистию попадает 17 человек.
Из исправительных колоний ГУФСИН по РБ по амнистии освободились два осужденных.
Из колонии общего режима ИК-21 (Стерлитамак) освободился молодой человек, осужденный за побои из хулиганских побуждений, дважды за кражу, хулиганство, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Он был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, на момент приговора виновному не было 18 лет.
Он освобожден на основании ч.1 п.3 Постановления Государственной Думы “Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации”, как осужденный к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывший не менее половины назначенного срока наказания.
Другой молодой парень был освобожден из колонии общего режима ИК-13 (Уфа), осужденный за причинение смерти по неосторожности и разбой. Он был приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Преступления были совершены до того, как к осужденному исполнилось 18 лет. Он освобожден на основании ч.1 п.2 Постановления Государственной Думы “Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации”, как осужденный к лишению свободы на срок свыше пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях.
«Всего под амнистию подпадает 17 человек, находящихся в местах лишения свободы. Также освобожден от дальнейшего отбывания наказания 1 осужденный условно. Всего под амнистию подпадает 555 человек, осужденных к наказаниям без изоляции от общества», - сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по РБ.
Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.