Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Мстительный мэр Уфы Ирек Ялалов снял с должности топ-менеджера аэропорта за не предоставление ему VIP-зала

Мстительный мэр Уфы Ирек Ялалов снял с должности топ-менеджера аэропорта за не предоставление ему VIP-зала

Автор: gerold от 21-01-2014, 07:25
Мстительный мэр Уфы Ирек Ялалов снял с должности топ-менеджера аэропорта за не предоставление ему VIP-залаСкандалы продолжают преследовать Международный аэропорт Уфа

17 января 2014 года в правительстве Республике состоялось экстренное заседание Совета директоров Международного аэропорта Уфа, на повестке дня рассматривался вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора аэропорта Уфа Александра Андреева. В настоящее время Александр Андреев находится в отпуске с последующим увольнением, исполняющим обязанности генерального директора аэропорта Уфа назначен Иван Тихонов.

Попал под сокращение должности с последующим увольнением и заместитель генерального директора по финансово-экономическим и коммерческим вопросам Рустем Акбашев. В приказе от 13.01.2014 г. №9 предоставленного начальником отдела кадров аэропорта, указывается о переподчинении генеральному директору структурных подразделений в связи с длительным отсутствием заместителя генерального директора по финансово-экономическим и коммерческим вопросам.

Начальник отдела кадров аэропорта Уфа Раис Абдрашитов пояснил, что данное увольнение обусловлено в связи с ведением новой структуры предприятия, которая не предусматривает длительное время должности заместителя генерального директора по финансово-экономическим и коммерческим вопросам.

Собеседник приближенный к Государственному комитету РБ напомнил о скандале с опубликованием внутренних документов аэропорта Уфа с визами руководства на одном из медийных ресурсов о предоставлении привилегий на безвозмездной основе и.о. сити-менеджера г. Уфы Иреку Ялалову.

Новому руководителю аэропорта Александру Андрееву пришлось оправдываться перед администрацией г. Уфы, в связи с незнанием местных обычаев делового оборота, восточных традиций присущих региону. Собеседник полагает, что опрометчивая виза генерального директора об отказе "мЕру", была вызвана с подачи заместителя генерального директора по финансово-экономическим и коммерческим вопросам Рустема Акбашева.

По информации „Ъ”, назначению господина Акбашевав аэропорт покровительствовали в администрации президента республики. В частности, утверждают источники „Ъ”, карьера Рустема Акбашева резко пошла в рост после возвращения в республику на пост министра экономического развития Владимира Балабанова.

Скандал получил свое продолжение после участия Александра Андреева в прямом эфире на телеканале БСТ в программе «Телецентр» 15.01.2014 г.

По мнению собеседника приближенного к Государственному комитету РБ, работой нового топ-менеджмента аэропорта крайне недоволен председатель названного госкомитета Ильяс Муниров. Кроме того за менее, чем в полгода на модернизацию оборудования и приобретение спецтехники для обслуживания плоскостных сооружений аэродрома топ-менеджментом аэропорта Уфа было затрачено более полумиллиарда рублей средств предприятия. Что является, по мнению собеседника крайне не оправданными расходами в период строительства нового международного терминала.

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.