Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Хамитов и его клика всячески мешают проведению пикета за демократиеские выборы в республике

Хамитов и его клика всячески мешают проведению пикета за демократиеские выборы в республике

Автор: gerold от 14-07-2014, 08:02
Хамитов и его клика всячески мешают проведению пикета за демократиеские выборы в республикеКак и предполагалось, республиканские власти пытаются помешать проведению законного мероприятие. Вечером 9 июля стало известно о снятии Р.С. Сарбаева с предвыборной гонки, уже на следующий день Башкирское правозащитное движение "Кук буре" подало уведомление о проведении пикета на 14 июля 2014 г. с требованием проведения честных выборов Президента РБ.

Однако по формальным причинам Администрацией ГО г. Уфа было принято решение об отказе в проведение пикета. Несмотря на то, что мэрия довольно часто практикует отказы по различным причинам, мы вновь подали уведомление на проведение пикета уже на 16 июля у Дома Профсоюзов.

Администрация ГО г. Уфа вечером уже в не рабочее время (после 19 часов) отправила СМС на мобильный телефон организатора пикета с рекомендацией проведения пикета в отдалённые от центра столицы (Затон и Черниковка) места. Мотивировка отказа проведения у Дома профсоюза еще не ясна, возможно, формально будет отписано, что там было запланировано проведения другого публичного мероприятия.

Однако, при власти Р.З. Хамитова были установлены "места для проведения публичных акций", лишив граждан других приспособленных для проведения мест и лишив их проводить возле тех зданий, в которых трудятся чиновники, чьими действиями возмущены простые люди. Но даже в таком случае, если власть не может предоставить "специально отведённые места", как Дом профсоюзов или Дворец спорта, то она обязана предоставить равнозначные по расположению и видимости места.

Мы считаем, что пикет по столь важному вопросу для республики должен проходить в центре её столицы.
БПД "Кук буре" подало сразу несколько уведомлений на несколько дней следующей недели, и как было запланировано ранее, до 20 июля в любом случае мероприятие в защиту демократии в Башкортостане состоится. Следите за новостями на нашем сайте.

Кук буре
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.