Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Сегодня в Уфе началось досрочное голосование - один из проверенных методов подтасовки голосов избиркомами

Сегодня в Уфе началось досрочное голосование - один из проверенных методов подтасовки голосов избиркомами

Автор: gerold от 3-09-2014, 08:18
Сегодня в Уфе началось досрочное голосование - один из проверенных методов подтасовки голосов избиркомамиВ Башкортостане в среду, 3 сентября, началось досрочное голосование. В избирательных кампаниях 2014 года оно проходит только на муниципальных выборах в участковых избирательных комиссиях. Завершится голосование 13 сентября.

Досрочное голосование в проводится на 188 избирательных участках в 20 муниципальных образованиях, пояснили в Центризбиркоме РБ. В частности, на основных выборах депутатов Совета ЗАТО город Межгорье, дополнительных выборах депутатов Советов трех городских округов (Уфа, Стерлитамак, Октябрьский); дополнительных выборах депутатов Советов трех городских поселений (Благовещенск, Мелеуз, Учалы), дополнительных выборах депутатов Советов 12 муниципальных районов. По предварительным данным, на местных выборах планируется заместить 43 депутатских мандата.
Досрочное голосование — еще одно новшество в законодательстве, которое сопровождает муниципальные выборы в этом году. Ранее досрочное голосование применялось на выборах другого уровня.

Теперь, согласно федеральному законодательству, избирателю, который в день голосования не сможет прийти на избирательный участок, где он включен в список, и если не предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно путем заполнения бюллетеня в помещении соответствующей территориальной или участковой избирательной комиссии.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.