Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Мавр сделал свое дело и его ушли! Рустэм Хамитов отправил в отставку весь экономический блок своего правительства во главе с вице-премьером Евгением Мавриным

Мавр сделал свое дело и его ушли! Рустэм Хамитов отправил в отставку весь экономический блок своего правительства во главе с вице-премьером Евгением Мавриным

Автор: gerold от 23-06-2015, 09:17
Мавр сделал свое дело и его ушли! Рустэм Хамитов отправил в отставку весь экономический блок своего правительства во главе с вице-премьером Евгением МавринымПоводом для кадровых перестановок послужила неудовлетворительная позиция республики в рейтинге состояния инвестиционного климата среди российских субъектов. Республика заняла лишь 40-е место. Об этом сегодня утром на оперативном совещании говорил Рустэм Хамитов. Инфраструктура и ресурсы оценены хорошо, но по двум позициям – институты для бизнеса и поддержка малого предпринимательства – Башкортостан получил отметки ниже средних. Это и повлияло на позицию в рейтинге. Отставание не критично, отметил Рустэм Хамитов. Отличие – в долях. Но Глава республики ставит высокие задачи в сфере развития бизнеса.

Рустэм Хамитов:
«Это место не устраивает нашу республику. Это вполне очевидно. Я считаю, что это громадная недоработка экономического блока, тех людей, которые работают в этом направлении. Громадная недоработка людей, которые отвечают за развитие предпринимательства в нашей республике. Соответствующие выводы, в том числе и кадровые, я сделаю в ближайшее время. Мы понимаем, что работу над ошибками надо сделать тщательно. Более того, наша республика должна быть максимально открыта для предпринимательства, для бизнеса. Должны быть сняты все ограничения, в том числе и надуманные. Мы должны эту работу сделать сквозной, довести ее до каждого муниципалитета и каждого сельского поселения. Люди, которые хотят заниматься предпринимательством, должны чувствовать себя абсолютно спокойно и свободно на территории нашей республики».

И уже через несколько часов Глава Башкортостана подписал соответствующие указы. По мнению специалистов, данные перестановки более чем логичны.

Дмитрий Михайличенко, доктор философских наук, политолог:
«На самом деле сейчас уровень менеджмента среднего звена госслужащих не соответствует тем амбициям, которые ставит Глава региона. Соответственно, если вы что-то не можете сделать или не знаете, вы посмотрите, как делают другие регионы, заимствуйте эти практики и применяйте. Если этого не произойдет, кадровые перестановки в Правительстве, касающиеся людей, которые занимаются экономическим блоком, неминуемы».

Исполнение обязанностей министра экономического развития возложено на замминистра Рустема Казиханова.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.