Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Руководство МВД отправляют в отставку за "ошибки" в декларациях, но они упираются.

Руководство МВД отправляют в отставку за "ошибки" в декларациях, но они упираются.

Автор: gerold от 11-07-2013, 10:08
Руководство МВД отправляют в отставку за "ошибки" в декларациях, но они упираются.Проверка достоверности сведений о доходах и имуществе, поданных руководящим составом полиции в Башкирии, вновь выявила многочисленные нарушения. Вчера прокуратура республики объявила, что требует уволить «в связи с утратой доверия» руководство отдела МВД РФ по Благовещенскому району. Полицейские, как считают в ведомстве, не указали в декларациях сведения о ценных бумагах, недвижимости и земельных участках, находящихся в их собственности. По итогам прошлогодней декларационной кампании прокуратура также настаивала на массовых увольнениях в полиции. Но на деле силовики отделались дисциплинарными взысканиями.
Благовещенский межрайонный прокурор Вадим Смольянинов потребовал уволить с формулировкой «в связи с утратой доверия» руководящий состав районного отдела МВД России, сообщила вчера пресс-служба республиканской прокуратуры. Заместитель начальника районной полиции и исполняющий обязанности начальника полиции по охране общественного порядка, по информации ведомства, предоставили недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2012 год.
Прокурорская проверка установила, что замначальника ОМВД не указал в своей декларации право владения 17 акциями НПЗ «Башнефти», а и.о. начальника полиции по охране общественного порядка не отразил право собственности на земельный участок площадью 1 га. Оба сотрудника полиции, кроме того, скрыли информацию о праве пользования квартирами, отметили в прокуратуре.
Назвать фамилии нарушителей в прокуратуре вчера „Ъ” отказались.
«По закону о противодействии коррупции факт предоставления недостоверных сведений или их укрытие является основанием для увольнения в связи с утратой доверия»,— прокомментировала представление старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова. В то же время, признала она, «на практике получается, что в МВД эту норму закона не считают безусловной».
По итогам прошлогодней декларационной кампании прокуратура также требовала массового увольнения полицейских за недостоверные декларации. В отделы МВД ведомство направляло 80 таких представлений. Однако никто из провинившихся не был в итоге уволен. По данным прокуратуры, к 611 полицейским были применены меры дисциплинарного взыскания.
В МВД вчера отметили, что по новому представлению проведут служебную проверку. «Ее результаты будут рассмотрены 17 июля на заседании, которое пройдет совместно с работниками прокуратуры»,— сказала заместитель начальника пресс-службы министерства Галия Гайнетдинова. Она добавила, что «говорить о каких-то оргвыводах, а тем более об увольнении, преждевременно».
КоммерсантЪ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.