Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Восстание против «Кроношпана»
Профнастил для забора размеры листа и цена купить профнастил для забора цена за лист.

Восстание против «Кроношпана»

Автор: gerold от 26-08-2013, 16:04
Восстание против «Кроношпана»Вчера, 25 августа, на площади перед Дворцом спорта состоялся митинг противников строительства деревообрабатывающего завода фирмы «Кроношпан». Количество протестующих граждан составило более трех тысяч человек. С раннего утра на этой площадке расположилась продуктовая ярмарка, а на ступеньках ледового дворца развернулась концертная программа. В процессе подготовки к проведению митинга организаторы столкнулись еще с одной проблемой – неожиданно на площади появились КамАЗы, водители которых были намерены провести уборку во время собрания. К счастью, проблему удалось решить после вмешательства сотрудников правоохранительных органов. В ходе разбирательств выяснилось, что водительских удостоверений у людей за рулем большегрузов нет. Позже заместитель главы администрации Октябрьского района Артур Гафаров признался, что техника приехала на площадь по его поручению.
Несмотря на все перечисленные обстоятельства, несмотря на то, что местная власть до последнего отказывалась санкционировать автопробег, на место прибыло 280 машин противников завода. Лозунг «Кроношпан убивает» поддержали все собравшиеся. Жители Уфимского района уверены, что угроза, которую представляет собой деревообрабатывающего предприятие, станет финальным аккордом экологической катастрофы для всего города. Вспоминая фенольный год, граждане с ужасом говорят о том, что последствия до сих пор не ликвидированы. Пережить подобное заново только потому, что власть республики заключает выгодные с экономической точки зрения партнерства, жители города не согласны. «Пусть все экспертизы покажут, что завод безвреден. Но авария возможна. Не стоит его устанавливать около города-миллионника. Есть другие места для строительства завода», - заявил в своем выступлении активист движения Павел Ксенофонтов. Кроме того, он уверен, что главная проблема, из-за которой власти привыкли манипулировать народом, заключена в том, что люди перестали ходить на выборы: «Даже если тебе лень, даже если ты думаешь, что все решено – иди и голосуй». Только таким образом можно напомнить действующей власти, что у всех у нас есть свое мнение, есть свой голос.
Единственная партия, которая оказала поддержку жителям Князево, Кириллово, Дорогино, Новодорогино – РПНУ. Председатель Российской партии народного управления Альберт Мухамедьяров считает, что республиканская власть преследует исключительно цели наживы, не ориентируясь на предпочтения жителей: «С шести часов утра мы боремся за то, чтобы мы смогли здесь собраться. Местная власть всячески препятствовала нам. Почему это происходит? Почему гражданами являются только кандидаты команды Хамитова? Никто не имеет право ущемлять ваши права. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел сюда. Мы будем идти с вами до конца, сделаем всё, чтобы этот завод не построился».
Резолюцию митинга подписали более тысячи человек. На импровизированной стене плача дети рисовали плакаты против строительства завода. Встреча показала, что граждане могут отстоять свои права, могут открыто заявить о своих предпочтениях. Но, к сожалению, конструктивный диалог с представителями власти до сих пор не установлен.
Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.