Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Учителя, ранее судимого за убийство, уволили из школы

Учителя, ранее судимого за убийство, уволили из школы

Автор: gerold от 4-09-2013, 14:06
Учителя, ранее судимого за убийство, уволили из школыПрокуратура Мечетлинского района в судебном порядке обязала уволить преподавателя училища.
В ходе проверки, которую провела Прокуратура Мечетлинского района, в профессиональном училище №153 села Большеустьикинское, было выявлено, что мастер производственного обучения, преподающий в училище с 2009 года, ранее был осужден за убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ) и приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Так, исходя из законодательства РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие судимость за преступления против жизни и здоровья. Но руководство училища не торопится увольнять преподавателя. В образовательном учреждении, где обучаются около двухсот человек, до сих пор не разорвали трудовой договор с бывшим преступником.
«По данному факту прокурор района обратился в суд с требованием уволить мастера с занимаемой должности. По результатам рассмотрения исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», – прокомментировала Прокуратура РБ.
Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.