Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.

» » "Салават" продул новосибирцам

"Салават" продул новосибирцам

Автор: gerold от 20-09-2013, 11:09
"Салават" продул новосибирцамУфимцы уступили новосибирцам со счетом 2:3.
Хоть и соперники у команды Владимира Юрзинова в первой домашней серии выдались не самые сложные, но, как показали игры, и эти середняки могут доставить много проблем. Именно это доказал сегодня нососибирский клуб. Как и ожидалось, тренерский штаб «Салавата Юлаева» не стал менять победный состав. Все те, кто добыл победу в матче с «Адмиралом», были призваны побеждать и «Сибирь».
Началась игра для команды Юрзинова как никогда хорошо. Уже первая минута принесла гол в ворота гостей. «Новая» первая пятерка открыла счет в матче. Никита Филатов выехал из-за ворот и бросил, шайба попала в защитника новосибирцев и залетела в ворота – 1:0. Однако уфимцы дальше сами могли пропустить, когда играли в меньшинстве, но за две минуты «Сибирь» не сумела пробить вратаря хозяев Алексея Волкова. Отбившись при игре в неравных составах, уфимцы снова стали опасно тревожить стража ворот гостей Сергея Гайдученко.
Опасные моменты создавали Сергей Зиновьев и Штефан Ружичка, но к сожалению болельщиков, гол не случился. «Сибирь» отвечала редко, но крайне опасно. И за минуту до перерыва она сумела сравнять счет. После серии добиваний гол на свой счет записал Йонас Элунд.
Второй период начался для уфимцев не очень удачно. Кирилл Кольцов «заработал» удаление. Однако «Салават» так удачно отбивался, что мог сам забить в меньшинстве, будь немного удачливее. Как всегда, звено Дмитрия Макарова было активно в атаке, но Гайдученко был надежен в раме. Также безупречно в воротах действовал и Волков. В одном из эпизодов во втором отрезке матча он выручил партнеров в безвыходной ситуации, отбив шайбу лежа. После середины периода уфимцы стали допускать ошибки, и гости сумели перехватить инициативу. Все это привело к тому, что за четыре минуты до перерыва уфимский вратарь оплошал. Вячеслав Белов вывел «Сибирь» вперед – 2:1.
Уже в начале третьего периода «Салават» имел реальный шанс сравнять счет. Кирилла Кольцова вывели на ударную позицию партнеры, однако защитник хозяев из выгодной позиции не сумел отличиться. Ближе к середине периода великолепный шанс упускает первое звено уфимцев, Филатов не сумел переиграть Гайдученко. Потом в большинстве еще один момент упустил Кольцов, после его броска «Сибирь» спасла штанга ворот. Гол назревал, и он случился. Алексей Глухов отдал пас на Александра Степанова, и последний в касание переправил шайбу в ворота – 2:2. Этот гол явно придал сил «юлаевцам», так как у ворот гостей снова стало «жарко». Однако шайба влетела именно в ворота хозяев. Брент Сопел дважды ошибся у своих ворот. Сначала он «подарил» шайбу сопернику, а потом позволил нападающему гостей забить – 2:3. Элунд оформил дубль. На последних минутах «Салават Юлаев» сумел устроить последний штурм, но сравнять счет и перевести игру в овертайм так и не получилось.
В воскресенье, 22 сентября, «Салават Юлаев» сыграет четвертый матч домашней серии. В Уфу приедет новокузнецкий «Металлург».