Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Руководитель кадровой службы Верховного Суда РБ Таскира Исхакова замешана в скандале с черными риэлторами

Руководитель кадровой службы Верховного Суда РБ Таскира Исхакова замешана в скандале с черными риэлторами

Автор: gerold от 30-09-2013, 17:15
Руководитель кадровой службы Верховного Суда РБ Таскира Исхакова замешана в скандале с черными риэлторамиКак продать то, что тебе не принадлежит? Оказывается, очень просто. Только нужен свой человек в суде. Несмотря на то, что работа всей этой системы в республике становится всё более открытой и прозрачной, темные, не совсем понятные истории всё же имеют место.
Нежилые помещения по улице 40 лет Октября. В общей сложности более 700 квадратных метров. Сколько это может стоить? Оказывается, всего 100 тысяч рублей. Хотя по рыночной стоимости, говорят, более 20 миллионов. Хозяева помещения – фирма «Агроинвест». Но есть еще одна фирма с таким же названием, соучредителем которой была Таскира Исхакова, жена того самого бывшего главы иглинской администрации, чей уход с должности сопровождался скандалами, драками и уголовными делами. Так вот, вторая фирма не имеет никакого отношения к первой и лишена всех прав на помещение. Но именно организация-клон продала недвижимость в этом доме. Как так получилось? Ответ прост. По какой-то причине в Росреестре после решения суда о лишении прав на имущество фирмы-клона не была аннулирована ранее сделанная запись о том, что помещения принадлежат фирме-двойнику. Вот и получилось, что ООО, не имеющее никакого отношения к собственности, продало помещение за 100 тысяч рублей. Но и на этом чудеса не заканчиваются. Орджоникидзевский районный суд оставил недвижимость за фирмой-клоном, несмотря на то, что ранее Арбитражный суд вынес решение о прекращении прав на помещение. То есть получается так, что решение одного российского суда игнорируются другим российским судом. В администрации города бьют тревогу: по сути, Уфа может остаться и без денег, и без помещения. С решением Орджоникидзевского суда, который встал на сторону коммерсантов, здесь категорически не согласны.
Роберт Гарифуллин, главный юрисконсульт Управления муниципальной собственности администрации г. Уфы: «Администрация ГО город Уфа с решением Орджоникидзевского суда не согласна. Это имущество изначально с 2000 года было в муниципальной собственности. И, соответственно, распоряжаться этим имуществом никто иной, как муниципальное образование город Уфа, не мог».
Какими доводами руководствовались в Орджоникидзевском суде города, отдавая муниципальное имущество коммерсантам, нам доподлинно неизвестно. Всё становится понятно, когда выясняется, что одна из непосредственных участниц этой истории работает в Верховном суде. Речь опять же о той самой Таскире Исхаковой, начальнице отдела госслужбы и кадров Верховного суда республики. Дозвониться до нее так и не удалось. Однако помощница сообщила, что с журналистами Исхакова общаться не будет.
Почему человек, который мог бы прояснить ситуацию, отказывается это делать, неизвестно. Цена вопроса – более 20 миллионов рублей. На эти деньги в Уфе могли бы отремонтировать десятки домов, облагородить дворы, построить детские площадки. Впрочем, пока городские власти не теряют надежду сохранить за собой право на помещения в этом жилом доме. Причем речь идет уже не просто о делах судебных, а с участием и правоохранительных органов.
БСТ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.