Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » "Башнефть" выводит непрофильные активы

"Башнефть" выводит непрофильные активы

Автор: gerold от 10-10-2013, 14:05
"Башнефть" выводит непрофильные активыСделка стала частью реализации планов «Башнефти» по выводу непрофильных активов.
30 сентября АФК «Система» выкупила ООО «Башнефть-Сервисные Активы» у АНК «Башнефть» за 4,1 миллиарда рублей. Сделка стала частью реализации планов «Башнефти» по выводу непрофильных активов.
Как заявили в обеих компаниях, БНСА и «Башнефть» продолжают сотрудничество, перейдя на рыночные отношения. «Мы стараемся большую часть существующих сегодня объемов работ закрепить с «Башнефтью» контрактно, и если получится, то на долгосрочную перспективу – не на один год, а на три-пять. Часть своих заказов «Башнефть» будет выводить на открытый рынок, и за эти объемы БНСА тоже будет конкурировать», – рассказал ProUfu.ru генеральный директор ООО «Башнефть-Сервисные Активы» Камиль Закиров.
В течение 5 лет БНСА планируют провести модернизацию сервисного холдинга, направив на эти цели 15 миллиардов рублей. Это существенно повысит конкурентность компании на рынке нефтесервисов. Отвечая на вопрос о возможных негативных последствиях выхода холдинга на рынок для коллектива БНСА, Камиль Закиров ответил следующее: «Никаких жестких движений, негативных перемен точно не будет. Все социальные программы и гарантии для наших работников будут обязательно сохранены. Планы у компании масштабные, и главная основа для их реализации – наш высокопрофессиональный коллектив».

Справка ProUfu.ru:
ООО «Башнефть-Сервисные Активы» является управляющей компанией нефтесервисного холдинга, формирование которого «Башнефть» завершила в начале 2013 года. В состав холдинга вошли 11 имеющих рыночный потенциал развития нефтесервисных организаций. Эти организации предоставляют услуги в области бурения, капремонта скважин, производства нефтепромыслового оборудования, а также транспортные, строительные услуги.
Про Уфу
Ghj Eae
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.