Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Власти Башкирии решили исполнить Указ Путина "семьнольпять" с полугодичным опозданием

Власти Башкирии решили исполнить Указ Путина "семь\нольпять" с полугодичным опозданием

Автор: gerold от 22-10-2013, 14:54
Власти Башкирии решили исполнить Указ Путина "семьнольпять" с полугодичным опозданиемСамые большие надбавки предусмотрены для социальных работников.
С ноября работникам образования, соцслужб и культуры вновь повысили зарплаты. На эти цели из республиканского бюджета выделено более 1,5 миллиарда рублей. Соответствующее постановление подписал вчера первый заместитель премьер-министра Правительства республики Рустэм Марданов.
Как следует из документа, больше всего денег – более 825,6 миллиона – уйдет в сферу образования. Основную часть этих средств потратят на повышение зарплат воспитателям и заведующим детсадов – до уровня средней в сфере общего образования.
Минкультуры на повышение зарплат будет выделено 487,5 миллиона. За счет этих денег зарплата работников культуры будет доведена до уровня не менее 56,1% от средней заработной платы в республике.
Педагогам доп. образования, работающим в организациях, подведомственных Минобразования и Минкульту, зарплату повысят до 75% от уровня средней учительской в регионе. На эти цели двум ведомствам выделено в общей сложности 342 миллиона.
Кроме того, 194,6 миллиона получит Минтруда. На эти деньги социальным работникам зарплату доведут до 47,5% от уровня средней в республике. Наименьшая сумма в 4,5 миллиона выделена на повышение зарплат педагогам и врачам из организаций, работающих с детьми-сиротами.
По данным Башстата, в первом полугодии этого года:
– средняя заработная плата учителей в республике составляла чуть более 23 тысяч рублей.
– воспитателей детсадов – 17 тысяч.
– работников культуры – 12,3 тысячи рублей
– педагогов допобразования – 14,6 тысяч,
– соцработников – чуть более 8 тысяч рублей в месяц.
Средняя заработная плата в регионе, по данным за июль этого года, – 21,6 тысяч рублей.
Напомним, зарплаты повышаются во исполнение указов Президента РФ от 7 мая. Согласно ним, средняя заработная плата работников бюджетной сферы должна быть доведена в 2012-2018 годах до средней по регионам. Однако отзывы бюджетников показывают, что реальные зарплаты намного ниже официальной статистики.
Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.