Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В день приезда Путина уфимцы начали голодовку

В день приезда Путина уфимцы начали голодовку

Автор: gerold от 22-10-2013, 11:30
В день приезда Путина уфимцы начали голодовкуЖители поселка Нагаево Октябрьского района Уфы начали голодовку с требованием провести в населенный пункт коммуникации. Как рассказал «Интерфаксу» руководитель голодающих Артём Семеняга, власти района показали им письма с обещаниями выполнить требования о проведении коммуникаций, но так их и не исполнили. Возмущенные жители решили начать голодовку.
Протестующие требуют строительства дорог, включения уличного освещения, подключения к электричеству, а также проведения домов к газопроводу. Также в списке требований — завершение строительства домов в нескольких кварталах города и проведение водопровода к школе.
Участники акции — две 70-летние пенсионерки, 40-летняя женщина и семеро мужчин средних лет. Все они расположились в гараже одного из голодающих и употребляют в пищу только воду и сладкий чай. Неподалеку круглосуточно дежурит полиция, утром голодающих посетили медики.
Замглавы Октябрьского района Уфы Артур Гафаров заявил, что власти района знают о требованиях голодающих, и каждый пункт их списка будет проработан, но необходимости принятия экстренных мер нет. Он отметил, что не все требования могут быть выполнены быстро.
Чиновник подчеркнул, что заявление голодающих о бездействии властей является «гнусной ложью», и он им популярно разъяснит, что и как будет делаться.
Это уже не первая голодовка отчаявшихся жителей Уфы. В начале августа 17 жителей поселка объявили голодовку, предъявляя чиновникам те же требования, что и сейчас. На седьмые сутки количество голодающих сократилось до семи. На восьмые сутки, после обещания властей выполнить требования голодающих, акция была прекращена.
Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.