Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Уфе задержали лже-полицейского

В Уфе задержали лже-полицейского

Автор: gerold от 27-12-2013, 11:07
В Уфе задержали лже-полицейскогоВ Уфе по горячим следам задержан 24-летний ранее судимый местный житель, причастный к серии грабежей. Их он совершил, представляясь сотрудником полиции.

Накануне в полицию с интервалом в несколько часов один за другим обратились двое мужчин, они сообщили о том, что неизвестный забрал у них деньги. При этом он представлялся сотрудником полиции. И даже применил физическую силу, ударив пенсионера преклонного возраста. В руки злоумышленника попали более пяти тысяч рублей.

Задержали его по ориентировке оперативники Управления МВД России по городу Уфе в ходе проверки ранее судимых за аналогичные преступления. Мужчина полностью признал свою вину.

В ходе следствия выяснилось, что ранее судимый за грабежи и разбои 24-летний молодой человек освободился из мест лишения свободы 10 декабря. И в тот же день принялся за старое.

Раздобыл обложку для удостоверения красного цвета. И когда подходил к будущим жертвам, показывал «корочку», представлялся сотрудником полиции. Потерпевших заводил в подъезд, там прощупывал карманы, осматривал сумки. Забирал всю наличность и ценные вещи. Пригрозив, что «будет только хуже» в случае обращения в полицию, уходил.

Уже доказана его причастность к трем подобным фактам, однако у полицейских есть все основания полагать, что подозреваемый причастен к другим аналогичным преступлениям на территории города.

Подозреваемый находится под стражей, за грабежи и мошенничества он будет привлечен к уголовной ответственности.

РИАБашкирии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.