Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » За отставку председателя исполкома Королтая - 82 % башкир

За отставку председателя исполкома Королтая - 82 % башкир

Автор: gerold от 11-02-2014, 08:23
За отставку председателя исполкома Королтая - 82 % башкирВ социальных сетях в башкирских группах размещено открытое голосование по руководителю Всемирного Курултая башкир Румиля Азнабаева. "Не кажется ли вам, дорогие башкиры, что ему пора уйти с поста председателя исполкома", - спросили активисты у жителей республики.

421 человек, или 82 процента проголосовавших считают что Азнабаев должен "Немедленно убраться из ВКБ, потому что манкуртам там не место!"
61 человек, или 12 процентов, выразили готовность потерпеть его на этом посту до конца 2014-го года. Они надеются, что Румиль, возможно, хоть за этот год все-таки принесет пользу башкирскому народу.

И только 6 процентов (34 человека) Азнабаев устраивает и они не против, чтобы тот сидел в своем кресле всегда.

Примечательные цифры, не правда ли? Еще интереснее комментарии в различных группах пользователей. Подавляющее большинство из нех нелестно отзывается о нынешнем реководителе ВКБ. Более половины комментаторов считает, что именно он виноват в развале этой международной организации.

Вот наиболее яркие комментарии:
Ruslan Salavatovich: - После этого опроса Азнабаев опять побежит жаловать Хамитову, что его башкиры обижают.
Ильгиз Шарипов: - Ruslan, пусть жалуется , хамитов для нас кто .....
Фидан Кубагушев: - Башлығы- головной убор!))
Тимур Батыр: - Для меня теперь нет ни каких сомнений, что человек сидит не на своем месте. Таких результатов в начале опроса, честно, я не ожидал увидеть. Все как будто ждали этого голосования, чтобы показать свое отношение к ВКБ и председателю лично. Итог один, нужно менять это "слабое звено". т.к. если есть изъян одной из детали "самой главной" большого механизма (ВКБ), то это непременно ведет к выходу из строя всего механизма (то что можно увидеть по нынешнему ВКБ). (Это мое личное мнение, и я его ни кому не навязываю), будем ждать дальнейшего развития событий, может ход голосования изменится.
Урал Батыр: Полюбому пора уходить ему
Арслан Зайнуллин: - Не пора уходить, а давно надо было уйти пока еще пользу приносил и не вредил. Это ведь не шоу бизнес где можно почитать на лаврах. А тут еще и выходит вред для башкирского народа.
Артур Мусин: - Башҡорттар берләшәйек !!! Аҙнабаев кеуек һатлыҡйәндәрҙе алып ташлайыҡ ,етәр ҡурҡып өндәшмәй ятыу, етәр үҙ еребеҙҙә килмешәктәр булып йәшәү, беҙ хәҙер президентты үҙебеҙ һайлап ҡуйа алмайбыҙ, башҡорт телен тулыһынса уҡый алмайбыҙ. Әгәр беҙ бөгөн Башҡортостаныбыҙҙы, милләтебеҙҙе, телебеҙҙе яҡлап сыҡмаһаҡ, беҙҙең өсөн быны бер кем дә ситтән килеп эшләмәйәсәк... "Күк бүре"не хуплайыҡ , үткәргән сараларға йөрөйөк!!!! “Ир бөтмәһә, ил бөтмәҫ” йә булмаһа “Ил төкөрһә, күл була” тигәндәр,бөтәһелә беҙҙең ҡулда.
Фанзиль Мухтаров: Берзамлекта кос!


И еще по голосованию. Среди тех, кто за отставку Азнабаева - в основном башкиры, татары, есть и русские, чуваши, марийцы. А вот среди проголосовавших за Азнабаева - много русских фамилий. А не башкирских. Их почти половина. Смотрите сами: Артур Сидоров, Максим Митрофанов, Николай Соклов, Сашка Роянов, Игорь Князев, Иван Новиков, Федя Каша, Александр Сысоев, Павел Иванов, Роман Васильев - всего я насчитал 16. (Из 34!) Это говорит о том, что даже те голоса, которые даны за Азнабаева в данном случае работают против него.

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.