Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Если система ЖКХ за полгода допустила три тысячи крупных нарушений, то, может, надо менять такую систему

Если система ЖКХ за полгода допустила три тысячи крупных нарушений, то, может, надо менять такую систему

Автор: gerold от 24-07-2014, 08:13
Если система ЖКХ за полгода допустила три тысячи крупных нарушений, то, может, надо менять такую системуТолько за первое полугодие 2014 года сотрудники прокуратуры выявили более трех тысяч нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Республики Башкортостан. Чаще всего представители надзорного ведомства сталкивались с ситуациями, когда с граждан незаконно взимали плату за коммунальные услуги.

Так, в Туймазинском районе республики ООО «Теплый дом» вернуло жителям свыше 300 тысяч рублей незаконно начисленной платы за холодное и горячее водоснабжение. ОАО «УЖХ Кировского района г. Уфы» незаконно начисляло платежи за капитальный ремонт дома в размере 2,3 рубля за один квадратный метр без решения общего собрания собственников жилых помещений, утверждающего данную ставку. По требованию прокуратуры суд обязал организацию выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Нередки случаи ненадлежащего обеспечения граждан коммунальными ресурсами. К примеру, в Салавате управляющая компания, не уведомив жильцов, отключила горячую воду в одной из квартир, у хозяев которой образовалась задолженность.

Башкирские коммунальщики также частенько не исполняют свои обязанности по содержанию и ремонту жилых домов: в двух многоквартирных домах в городе Дюртюли протекала крыша, потрескались стены, была неисправна изоляция труб, захламлен подвал, газопровод использовался в качестве опоры для других конструкций. И это далеко не единственный случай.

«По результатам прокурорских проверок в данной сфере опротестовано около 150 нормативных правовых актов, внесено 1135 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены более 900 лиц, к административной – 357 лиц, в суд направлено свыше 420 исковых заявлений», – сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.